Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хелп! Проблема с ESP на Ауди

Проблема в следующем: завожу, начинаю ехать, через какое-то время загорается ESP + чек инжин, машина начинает ехать хуже, при остановке подтраивает, обороты падают. Потом, через какое-то время опять все в порядке, ничего не горит, даже ЧЕК пропадает на время. Потом, через какое-то время опять все заново... Че за хрень? Ездил на сервис, сказали, что это расходомер воздуха полетел. Позвонил в магазин, чтобы узнать цену на него - 10 т.р. Окуеть... Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой и как-то ее решил без замены расходомера? Может, дело не в нем? Да, еще уже пару раз было такое: еду на скорости 90 (горит ЕСП и ЧЕК), вдруг такой резкий сильный удар по корпусу со стороны капота, будто попал в яму колесом и сразу пропадает значок ЕSP.
Ba9Ly Ma]{Ambaev
Была похожая ситуация (правда у меня Мазда 6), но я думаю системы одинакого работают! Вобще была таже история, но только не загорался ЧЕК, но когда загорался есп машина также начинала подтраивать и невозможно было перейти в ручной режим (АКПП) ! Долго думал из-за чего может быть протрой двигателя, ведь система никак не связана с ним! Думаю что двигатель входит в какой-нибудь аварийный режим при неисправности АБС и ЕСП! Но дело в следующем, при диагностике (загнал на подъёмник авто) выяснилось, что у меня при нагреве, блокируется заднее левое колесо, соответственно система воспринимает что идёт занос, но по другим датчикам всё норм, вот и выдаёт неисправность ЕСП! Далее я разобрался с подклиниванием (колодка расслоилась) , но ЕСП всё равно парил мозг.. . В итоге дело было ещё и в неисправности датчика АБС на переднем левом колесе! Тебе советую также загнать авто на подъёмник с помощником, и посмотреть, не подклинивает ли какое колесо! Кстати очень похоже на то, и из-за этого может быть удар при большой скорости! также проверь насос АБС (вобще продиагностирую всю тормозную систему, может трубка где замялась и создаёт избыток давления)!
Andrej Kalmikov
Лучший ответ
Fc Chelsea на ауди есп и чек связаны на прямую - были случаи когда воздухозаборник с дроселя слетал и как раз горела неисправность и есп
ну если дмрв неисправен то что велосипед изобретать?? ? дешевле только не оригинал
Fc Chelsea
Штурман опередил! Те ж все уже сказали. Сначала устрани видимые неисправности. Че сразу в дебри лезть?
R(
Rantik ()()()()()