Шипы могут понадобиться всего однажды, но если их не будет - больше может уже ничего не понадобиться!! !
"Липучка" при сухой зиме вполне нормально себя ведет. По снегу не уступает шипам. По асфальту лучше. По шуму гораздо лучше. Но это касается той местности, где сухая и снежная зима. В городе однозначно "шиповка" нужна. В Москве и Питере на "липучке" иногда можно нехило так пробуксовать.
А вообще полезно "Авторевю" читать, там тесты обо всех преимуществах и недостатках расскажут)) ) В последнем тесте импортной резины ими было отмечено, что на асфальте зимняя нешипованная резина ведет себя хуже и быстрее изнашивается ибо смесь мягкая. Рулит она только на снегу, где наличие шипов не важно. И сильно проигрывает в торможении на льду. Так что либо переживаем за шипы, либо за износ резины.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
какая зимняя резина лучше для города? шипы или липучка? много езжу
Sergei Lesnikov
"Шипы могут понадобиться всего однажды, но если их не будет - больше может уже ничего не понадобиться" - молодец, в самую точку.
В зависимости от дорог, у нас со двора, без шипов зимой, не выехать, хоть и в Москве, так что решать вам, если дороги нормальные, то липучка вполне !
смотря какое состояние дорог. у меня знакомые в городе практически все на шипах катаются. вообще, на льду любые шипы эффективнее липучки.
Купи хорошую недешевую липучку и попробуй - скорее всего полюбишь, как я.
лично я в липучку не верю... незняю. дело привычки что ли. зимняя резина должна быть с шипами. тем более в некрупном городе. дворы да и дороги нечистят совсем
шипы однозначно!
Езжу на липучке, жалоб нет...
липучка
если только город, то липучка, если пригород, то шипы
Sergei Lesnikov
смотря какой город. у нас на центральной улице две колей обледенелых. так что шипы однозначно. ну а если город большой и уборка улиц более-менее постоянна, то тут кто на чем привык. на трассе все-таки лучше липучка, т.к. асфальт чистый, а на шипах тормозной путь на чистом асфальте больше, чем на липучке.
смотря какой регион и как с дорогами в зиму. по мне так липучку. но в некоторых случаях лучше и шиповка
Похожие вопросы
- зимняя резина. какую купить? с шипами или без? ? какие средние цены на легковушку.
- Зимняя резина что выбрать с шипами или без шипов?
- Какую зимнюю резину брать по городу ? .При возможности посоветуйте производителя.
- ПОСОВЕТУЙТЕ, КАКИЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ МНЕ УСТАНОВИТЬ НА АВТО Lada2110, ЛИПУЧКУ ИЛИ ШИПЫ. ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ НЕТ
- зимняя резина шипы или липучка ? покупаете ли Японскую БУ резину с небольшим износом ?
- Шипованная резина или "Липучка"? что лучше? кто на чем ездит зимой? ощущения тех кто сменил шипы на липучку и наоборот.
- Подскажите какую резину ставить? шипы или липучку?
- Какую зимнюю резину выбрать- с шипами или липучку, если стаж вождения меньше месяца? Живу в Питере
- Какая зимняя резина лучше Nokian nordman 4-на шипах или Nokian nordman RS липучка
- Какая зимняя резина лучше: шипованная или на липучках (без шипов)?