Автосервис, обслуживание, тюнинг
После замены масла в акп ,машина едет на одной передачи и непереключается : ((( ! Что это может быть?
уровень в норме?
Игнат Антонов
а как узнать? Там щупа нет! и риски ,сколько слил столько и залил,А такое при каком уровне бывает?
Где менял масло, сам или на станции?
Игнат Антонов
да в гороже у нас "мастер" есть
У меня была такая хрень с коробкой-масло не долили. И может быть что перелили.
гони ее обратно пусть проверяют вчем накосячили ...хуже если сам. . проверяй уровень доливай или сливай
коробка встала в аврийный режим по идее ехать можно только до сервиса, возможные причины-не соблюдена технлогия замены масла, второе не правильно или случайно задели селектор переключения передач, вернее фишку на корбке для его подключения, третье-не заменен фильтр в коробке,,, вообщем пичин еще достаточно, путь решения токи один в сервис! удачи тебе в этом не легком и не дешевом деле,,,
Игнат Антонов
Фильтр земенён,и не сразу встала в аварийный режим,а через час где то
Такое бывает. Проконтролируйте уровень АТФ - это раз (были случаи перелива в основном) . Фиг знает, что надо делать, чтобы при замене накосячить.. . ну если руки у "мастеров" кривые напрочь. Итак свежая жидкость вымыла всю грязь и продукты износа из под уплотнений (особенно, если меняли на стенде) и всё что закрывала грязь теперь открыто Т. е. замена уплотнений, т. к. они не держат давление, что подразумевает ремонт. Если машина до замены ехала нормально, то можно обойтись малой кровью. Поменять уплотнения, сальнички, фрикциончики, прокладочки, сдали гидротрансформатор на ремонт. Можете попробовать сами, но без тех документации не советую и особенно, если первый раз (смотря какой коробас) . И на последок, выход из строя АКПП был вызван не своевременным обслуживанием.
Скорее только масло поменяли, а фильтр забыли, вот и прет на одной скорости!!!
аварийный режим, при замене накосячили, отгони обратно где менял
Игнат Антонов
Завтра отгоню,а сейчас на ней можно ездить?
а как масло заливали?
там же масло залевается на заведеном двигателе
почитайте в книге от авто, там написано как заливать, полюбому там масла нехватает,
потому что там скоростя переключаются от давления масла, а если его нехватает то какие могут быть скоростя
что за машина? у меня на субару была такая проблема, масло автоматом меняли? если да то скорей всего когда автоматом меняют то весь "мусор" что есть в коробке попадает в каналы! и тем самым забивает их, и из за этого нет достаточного давления, поэтому и не переключаеться, коробка работает в аварийном режиме! быстрей в сервис на "вскрытие" а то фрикционы подпалишь а это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
По маслу уровень обязательно проверь, если в коробку не лазили. Уровень проверяется на заведенной машине, на ровном месте и при температуре масла на холодной машине 20С или после пробега 10-13 км - 65С. Лучше чтобы масло по щупу было на 2/3. К стати в разные авто заливают разные марки жидкости Мазда - ATF M-3 (M-5), на других Dextron и т. д. Проверь чо заливали.