Существует несколько способов полировки фар в гаражных условиях:
1. самый дешевый. купить пасту-Гойя (40 руб. ) и с помощью клочка шинели/валенка/другой войлочной ткани натирать помутневшую фару. 20 минут работы над фарой и можно будет сравнивать ее с другой (ненатертой) фарой.
2.Воспользоваться полировочными насадками на шуруповерт (в случае отсутствия полировочной машинки - в шуруповорте есть регулятор скорости!! !это важно) и так же пастой-Гойя или же полиролью для фар на небольшой скорости натираешь фару. этот способ несколько быстрее и менее физически затратный, к тому же приносит удовлетворение от проделанной работы.
3. Воспользоваться нижеприведенной ссылкой: там на форуме человек очень подробно все рассказал и выложил фото и видео по полировке пластиковых фар.
http://www.avtopolirovka.ru/Forum/archive/index.php/t-5.html
Автосервис, обслуживание, тюнинг
про полировку фар.
ноесли машина на гарантии то не стоит полировать это случай гарантийный фары подлежат замене...
тык продается спец полировка для фар вот и используй
2 причины помутнения:
1. От времени - пластик уже "выгорел", особенно если использовались лампы повыш. мощности. Здесь - полировать бесполезно;
2. От механ. воздействия (камешки, на сухую от тряпки... ) в этом случае полируется безспорблемм! Одно условие - надо иметь опыт, навыки, полиров. машину определенной вибро частоты или вращения, а также профессион. пасту! Сам не сможещь! Можещь запросто "потянуть" пластик - др. словами его расплавить.
Мой совет, я так делаю - обратись к хорошему спецу. эта услуга очень не дорогая - зато надёжно.
Удачи.
сначала наждачкой с зерном 1000, 1500, 2000. Не забывай поливать водичкой при чистке, иначе могут появиться новые царапины. Чистить равномерно, чтобы не перетереть и не наделать шишек и вмятин! Советую шкурку фирмы Mirka. После этого полировальной машинкой сделать финишную работую Сильно нельзя давить на поверхность пластиковой фары иначе пережгёшь её и получится расплавленная ссадина, которую запаришься убирать потом. Удачи!
Полировать можно разным способом, проблема в том что результат не очень будет, лучше в сервис отвести
Сначало 2000 потом 74,а на последок 76
Pavel Ivanov
что означают эти цифры ?