Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полировка фар (пластиковых рассеивателей) действительно есть смысл как сегодня показывали в главной дороге?
Смысл есть, конечно. Передачу не смотрел, что показали не знаю. При сильном повреждении применяется и наждачка разных фракций, иногда и без неё, одними пастами. Выполняем у себя на СТО помимо всего и эту услугу. Делаем профессионально с использованием полировальных машин, спецпаст, специальных защитных покрытий. Как правило клиенту надо всегда срочно, быстро. Спецзащитному покрытию нужно время на высыхание. Клиент всегда от него отказывается и уезжает. Поэтому защитным слоем не покрываем, потому как не желают клиенты ждать его высыхания и закрепления. Лень им 100 метров пройти пешком.
после полировки они часто быстро желтеют, их потом надо защитить бронепленкой, или др. способом
если не в усмерть зацарапанные и не пожелтевшие от времени, то польза скорее всего будет
Это была не полировка а нанесение воскового покрытия
Хорошо и быстро полируются специальными пастами... без наждачки.. даже вручную..
После обязательно покрыть акриловым лаком из баллончика..
На нормальных машинах фары стеклянные и никаким лаком их после того ка полировать покрывать не надо не надо.
Талыш Из 44 Региона
это какие такие "нормальные машины"?
Тоже по весне хочу попробовать с помощью наждачки и лака.
замени фары и не используй авто более 10 лет
Полировал, смысл есть. Хватило на три года, сейчас уже хочется еще разок пройти. Делал все сам шлифмашинкой и пастой для полировки фар, ни какой наждачной бумаги как в передаче рекомендовали.
Вроде руки не кривые...
Талыш Из 44 Региона
вот именно! Руки и голова, все получится
Полировать есть смысл если потом наносится специальный лак, без лака пластик будет мутнеть постоянно. Фары с завода идут с покрытием спецлаком. Просто полировать - на продажу.
Талыш Из 44 Региона
да нет там никакого лака!!! Пластик отливается под высоким давлением и температурой, потом запекается. Просто наружная часть пластика (слой) гораздо плотнее. Не более того. Это технологическая особенность. Чем толще слой снимается при полировке, тем быстрее затирается.