Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ, есть смысл на автомойке делать полировку кузова воском? Или это - понты всё? +++

Стоит услуга 50 рублей, воск разводят в каком-о пульверизаторе, разбрызгивают на машину, немного водой её обдают и давай тряпкой там по кузову водить взад-назад... И чо - это полировка, да еще и защитная?

Есть смысл в данной процедуре?

Спасибо!
Покрытие никогда лишним не будет Особенно когда машина на улице стоит. У птиц "оно" знаете какое ядрёное. Краску разведает на раз
Hasan Kaya
Лучший ответ
Анатолий Доронкин блин, что правда? не пугайте же меня так!!!
За 50 рублей? Не смеши. Полировка воском стоит от 3.000 и до бесконечности.
Evgeny Gulchak
Анатолий Доронкин не смешу. 50 рулей. прайсы полистай на автомойках. ты, видимо, о другом способе восковой полировке говоришь.
Это не полировка, это просто покрытие автомобиля жидким воском или жидким тефлоном. В первый - второй день после мойки эта пленка отталкивает пыль, воду и немного грязь.
Никогда не отказываюсь на мойке от этого, так как мойка стоит 450 рублей, и 50 рублей+ 50 - не большая разница
Анатолий Доронкин вон оно че)) буду теперь знать)) спасибо вам, вы единственный, кто из многообразия ответов разобрался, отделив мух от котлет)) нет, я не говорю, что остальные ответы - плохие, нет! все ок, просто вы мне, по ходу дела, глазки открыли))
Павел Кузнецов Это способ затягивания клиентов и лет 5 у нас она бесплатная услуга. Про эффект отталкивания воды это басня. Потому как жидкость разбавленная водой, а воск в процентном соотношении разводится ничего не дает. Раз два три по 50 так и деньги умножаются.
смысл есть
Роман Ражин
Это лохотрон. И давно уже бесплатный. Польза нулевая.
Даже мизерная защитная пленка дает свой эффект. Как минимум она блокирует прямой доступ кислорода к металлу кузова, а это существенно уменьшает интенсивность коррозии
Руслан Гина
Анатолий Доронкин то есть одобряете?
Это не полеровка, а покрытие, конечно же стоит, но на мойке самообслуживания эту процедуру вы можете сделать сами
Ivan Mandalac
Анатолий Доронкин вопрос: зачем вашпе нужно такое покрытие воском?
как купил авто сам покрывал воском, ждал когда подсохнет и сам полировал, после этой процедуры грязь смывалась одной водой до 5 раз
Валерій Матяш
Вы сами же в заблуждение людей ввели, конечно речь идет не о полировке за 50р, не путайте полировку с нанесением воска. Правильно вам твечают, что не может полировка стоить так дешево, наверное в прескуранте написано полировка, для тех, кто не понимает.
Taalaibek Asanbaev
Анатолий Доронкин наверное. ну, это уже не я тогда в заблуждение ввожу, а сервисмены, составившие этот пресловутый прейскурант. поэтому все претензии мимо меня проносим прям к ним.
есть. правда я не уверен, что оно именно так делается. и за такую цену.
Анатолий Доронкин ой, не тебе этот коммент
Анатолий Доронкин а вот тебе: у нас на автомойке именно так и именно за 50 рублей. просто воск тряпкой на кузов наносят и всё.
Смысл есть, но за 50 рублей это чистый развод)).
Aleksey Goodkov
Анатолий Доронкин в смысле, развод? там такая услуга по прайсу в документах значится - полировка воском за 50 рублей. я ж не придумала это.
неа
Анатолий Доронкин банальный вопрос - ПОЧЕМУ? )))
Смысла нет, если нормальной полировки восковой "шайбой" хватает дня на 3-4, и делать ее долго и нудно, то такой хватит максимум на пол дня. И вообщето сейчас все нормальный авто-шампуни уже идут с воском :)
Нанесение хорошего защитного воска на кузов автомобиля - это защита для краски кузова. Но воск наносится на сухую поверхность, а после мойки он вряд ли сухой.