Автосервис, обслуживание, тюнинг
это правда что есть умельци которые вручну делают детали кузова к авто 50-60х годов?
есть редкие экземпляры авто и там гниют пороги. двери, ланжероны но их умудряютса восстанавливать

у меня сосед по гаражу был с золотыми руками, древний Москвич себе восстанавливал, недостающие крылья из куска железа на большом каменном шаре выстукивал. Получалось идеально. В мастерских есть и специальные станки, прокатывающие лист по шару, вообще любую форму придают.
Сергей Козырь
бля такое поколение исезло... на его место кузнечики пришли
Да. Время от времени их даже по ТВ показывают.
Привет, Пух!
Сергей Козырь
руки золотые-восторг
Эти умельцы и современные машины восстанавливают.
Смотри дискавери- газманки, оранж чопер, машины с того света и другие гаражи. Там вручную, на ручном прессе катают детали, правда это под раритетные авто
Однажды швед на служебном Вольво поехал в Питер в командировку.
По дороге улетел в сугроб и помял крыло.
Оглашать это ему было нельзя, - премии лишат. И поехал он искать мастеров.
Автосервисы по иномаркам тогда были редкостью. Тем более в лесу. Первое, что попалось - лесопилка.
Заехал, объяснил. Мужики посмотрели, сказали: "Иди вон по той дороге в сельпо. Принесёшь ящик водки. Через 3 часа будет готово".
Пошёл, купил, принёс. Как раз 3 часа прошло. Действительно готово. Крыло, как новое...
Уехал. Сделал все свои дела. Вернулся в Швецию.
Через пол-года у служебной Вольво ТО в сервисе у официалов.
Пригнал. Сдал. Пьёт кофе.
Через какое-то время его просят пройти в цех к машине.
Вокруг машины собрались все сотрудники сервиса. Их лица вытянуты от удивления:
Крыло было из дерева.
Пригнал. Сдал. Пьёт кофе.
Крыло было из дерева.
Pl22 Балашов
крыло - не знаю, а поршень мой мастер из дуба в юности делал, чтобы быстро продать машину.
Ты не представляешь.... Умельцы в домашних условиях поршня льют из алюминиевых ложек.
Вячеслав Инюшкин
в принципе ничего сложного нет, отлил поковку, поставил на станок обработал, я слышал один маркой стали блока двигателя интересовался, на вопрос зачем, хочу говорит новый блок отлить, не знаю правда получилось ли у него
Делают...
на дром2 зайди там чего только не делают
почему бы и нет.
Умельцы вручную могут сделать всё что угодно... Вот только цена на высококлассную ручную работу тебя очень не порадует.
Т. е. для художественно-раритетно-восстановительных проектов такое осмыслено, а для просто восстановления машины "чтобы ездить" - нет.
Да, есть. Это целый рынок. Полно таких.