Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что озночают две полосы темного или светлого цвета проходяшие вдоль всего кузова поверх авто от капота до багажника

Это чисто элемент тюнинга или какая то символика
Vladimir Petrov
Это очень старая история. Такая же древняя, как сам автомобильный спорт. В далекие довоенные времена статистику мало интересовали фамилии пилотов, тем более, что многие богатые отпрыски выступали в гонках под псевдонимами. Сражались между собою страны, а не пилоты. Поэтому каждой стране был присвоен собственный "гоночный цвет". Итальянская гоночная машина должна была быть красной. Французская - голубой. Английская - зеленой. Австралии и Новой Зеландии присвоили оранжевый (сейчас на МакЛаренах оранжевая "сопля" висит памятью Брюсу МакЛарену, который был новозеландцем). Немцы - белые (известная история, когда они не могли пройти контрольное взвешивание и ободрали свои белые машины до металла, после чего навсегда так и остались "Серебрянными Стрелами"). А любая американская гоночная машина могла быть любого цвета, но с нанесенными двумя широкими белыми полосами через капот, крышу и багажник. Поэтому Крайслер просто "впал в историю", когда показывал публике свой заряженный Вайпер. С такими же полосочками носились когда-то и Шелби Кобра, и Форд Мустанг, и ГТ40, и быстрые Понтиаки. Поэтому две полоски на Гольфе или Митсубиси выглядят "двойной осевой", а на любом американце - данью традицией. Так же, как знаменитый цвет British Racing Green, которго нет ни в одном каталоге. Просто любой зеленый цвет на британской машине - это "Британский Гоночный Зеленый". Вне зависимости от оттенков.
Nursultan Yuvashev
Лучший ответ
Владимир Одинцов спасибо
весьма познавательно
*** ** Спасибо! Что у каждой страны свой цвет знал, а вот про немцев и полосы нет.
первый с такими полосами был вайпер додж https://fonwall.ru/wallpaper/dodg-vayper-siniy-polosi.html далее просто косят под такой чудо болид)))
Андрей Котов
Дело в том, что владелец машины любит бросать её где попало. И однажды по ней проехала "Дорожная разметка". И нарисовала "двойную сплошную".
Sergey Oleynik
и бицепсы накладные приклеивают и писюны от коня...
Валера Быков
типа гонщег
от этого машина быстрей едет
релинги?
Александр Бел
Это делают для того что бы создать или усилить спортивное ощущение от вида автомобиля.
Mamed Saidov
Прибавляют мощности