Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой вид сварки лучше всего подойдет для варки кузовов (отечественных авто) и глушителей?

полуавтомат
Александр Беленков
Лучший ответ
дешевая и многофункциональная это ацетиленовая
Osman Erdaldal
Тонкое новое железо- полуавтомат. Ржавое тонкое, в т. ч. глушители- газовая. Толстое- обычная электросварка ( сейчас в ходу инвертор)
�™*no Name*™
При отсутствии средств можно использовать угольный электрод (из батарейки) на любом виде сварки (перем. или постоян. ) Легко и удобно работать малым током любую толщину.
Иван Рудь
Термитная
Конечно полуавтомат. Самое главное - отсутсвме взрыво и пожароопасных газов.
Удобнее всего полуавтомат в среде газа . но у меня и есть споттер им я свариваю новые детали, и там где это очень заметно, чтобы не обтачивать, но и для рихтовке понелей очень удобен, Споттер стоит дорого, дороже полуавтомата, но его можно сделать самодельный, у меня он самопальный и работает уже более 12 лет, есть у меня и сварка дугавая с вольфрамовым электродом в среде аргона, но ей практиочески не делаю не чего, иногда нержавейку или алюминий, за 5 лет ей заварил поддон соседу на мерседес. варил рамы на мотоцикл, но сейчас пока нет ему работы. Такчто покупай полуавтомат, обрати внимание, на его мощьность, она не должна быть низкой, и очень высокой, от 140 до 180 ампер, желательно со сменой полярности под порошковую проволоку. рукав желательно сьёмный, и газовый клапан электрический не механический Но для работы с кузовом нужна и газовая сварка, автоген, сейчас это можно найти, и купить комплект с маленькими балонами, без всяких генераторов занимающих много места
Игорь Жарков
Полуавтоматическая в защитной среде CO2