Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему на иномарках болты откручиваются легче чем на отечественных авто?
Бытует мнение, что на зарубежных автомобилях резьбовые соединения разъединяются проще чем на отечественных авто. Почему так? У меня были и иномарки и отечественные авто, какой то разницы в откручивании гаек и болтов не заметил. И там и там все откручивается хорошо. Почему существует такой стереотип?
разный способ закрепления \ соединения деталей
Никакой разницы
Сами придумали проблемму сами на нее и ответили .А то что способ затажки например бошки коренно поменялся ,так ето всех известнъй факт .Даже давно применяют не только динамометр ,но и угломер .Понятное дело что крепкий крепеж стал доступней и для автомобилестроения ,а не тольк одля космических отраслей
Это просто привыкли ,что там всё медом намазано ,не то что кое-где кое чем,вот и всё ,а разницы то и нет.
Шаг резьбы иной. Шаг 1,5 мм, на болтах диаметром 10 мм. Шаг 1,75 мм на болтах диаметром 12 и 14 мм.
Сплав менее склонен к коррозии. Сейчас не знаю, а лет двадцать назад у Вольво болты и гайки были из разных сплавов, и практически никогда не прикипали. В то же время, болты не новых корейцев откручивали, да и поныне откручивают с горелкой
Ха ха ха. В советских машинах все отламывалось)))
Чушь собачья.
да я вот заметил,даже французский хлам легче разбирать у них крепеж весь закаленный он меньше кородируется и редко гайки отламывает от болтов.а в жигулях один сырец.новые болты с легкостью резьбу рвет,а если заржавел то уже сростается насмерть
Это зависит от степени защиты металла метизов
Бред.
Бред! По опыту как раз наоборот.
Если обработан смазывающим веществом, то открутится лучше. По-этому делай вывод. А на наших тазах железо через пару лет гниёт, чего уж там за обработку болтов говорить?!