Автосервис, обслуживание, тюнинг

При нещадной эксплуатации дольше продержится отечественный авто или иномарка?

Постоянная езда, в том числе и по пересеченной местности, перевозка тяжёлых грузов типа досок и кирпичей, некачественное топливо , ремонт "на коленке" , уличное хранение и т.д. И почему?
Ferdi Bacaksiz
в примере на 50 тыс кирпича или 200-300 куб. м досок за 5-10 км.

УАЗ рассыпется 2-4 раза, будет собран с применением массы запчастей, сварки и массы матерных выражений.
причем сварка понадобится в самом начале и под конец работы,
Грет-вол рассыпется где то в середине, под конец потребует замену агрегатов в сборе и сварку рамы,
Т. Тундра будет бегать, под конец сгорит автомат, посинеют и сыпанутся ступичные, цена ремонта или агрегата перекроет остаточную стоимость УАЗ+Грет Вол
Вячеслав Шемонаев
Лучший ответ
Интересный вопрос. Но самое интересное начнётся когда иномарка сломается. Ведь в конце-то-концов она сломается же когда нибудь?

И вот тогда, если нашу можно сделать "на коленке" с помощью тех же "досок и кирпичей",вот тогда мы как говорят и "будем посмотреть".))))))))))
Ferdi Bacaksiz Скажи эксплуатация и обслуживание твоего МАЗа дешевле или дороже, чем тягачей типа РЕНО, ВОЛЬВО и других
Зависит от того что подразумевают под понятием иномарка и нещадная эксплуатация ) Наши даже при нормальной эксплуатации на пустом месте сыпятся
Elyor Xoluqulov
Ferdi Bacaksiz Иномарка это значит НЕ в стране производителе России , а эксплуатация это я указал.
судя по тому как на работе уаз ездит 24часа в сутки и так уже пятыи год при том на нем работает по очередно 7человек. иномарка так не выдержит.
Миша Кашутин
а иномарка какая ???в этом тоже есть разница! поверь!
Ferdi Bacaksiz Какая дольше всех продержится?? Лексус долго вытерпит?
шоха неубиваемое авто и убить не жалко и починить дешево)))
Павел Воробьёв
иномарка полюбому выносливее поскольку там метал а не сырец
Любая тойота выпуска до 97 года (распределенный впрыск дальше пошел) .
В силу оромного запаса прочности всех узлов и агрегатов.
Вопрос, конечно, специфический и однозначного ответа на него нет.
Да, ресурс у иномарок намного больше, по всем параметрам. Это не секрет.. . Но небрежности в просрочках по Т. О. отдельных узлов и агрегатов не прощают и наши, и ино. .
Если лесник ( в тайге ) преобретёт себе "Гелент" ( шприцевать, который надо каждые 10тыс.) , возможности на нормальное Т. О. у него сведены к минимуму. Поэтому его выбор - УАЗ. Да и запчасти на него есть почти в каждом райцентре.. .
У любого, мало мальски разбирающегося в авто человека, помимо выбора марки, вторым планом возникает вопрос о его обслуживании. А в нашем немаленьком государстве этот вопрос автоматом становится первым.
И в каждом регионе эти вопросы решаются по разному.
Николай Волох
Все кто нещадно как ты пишешь эксплуатируют авто пользуются отечественным автопромом.
1.Дешёвый ремонт и минимум простоя при нём.
2.Ремонт доступен практически везде.
3.Клиренс и т. д. и т. п.
а ломаться будет любая, тем более старая иномарка.
Igr Stepanov
отечественный УАЗ
иномарка. . имхо качественнее
Радик Бакиев
у меня четвёрка 99й год, куплена за 30тыс, ездил в Питер, в Псков через тверскую область (кто занет что там с дорогами тот поймёт, их там нету вообще) ) одни дыры))) ) катаюсь на дачу, вожу пеноблоки полный салон забиваю, несколько раз кипела в пробке, ремонт гбц обошёлся в 3 тыс! ! +катался всю зиму даже в самый сильный мороз (в Москве)

у друга немножко вскипел форд фокус старенький, ремонт гбц обошелся в 16тыс, а потом оказалось что в гбц трещина, а новую не найти. . а цены на неё по цене моей машины и то б. у.. .
ну нах эти старые иномарки.. . хуже тазов ей богу..
ваз
иномарка сто проц.
Ну это можно эксплуатировать и при этом в машине ни чего не делать и тогда что хочешь развалится нафиг. А вообще, если возить доски по пересечённой местности и чинить кувалдой лучше российскую. Её не жалко xD
Artem ********