Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что выгоднее в эксплуатации и ремонте - ВАЗ классика или иномарка?

Собственно, вопрос в заголовке. Что именно дешевле эксплуатировать и ремонтировать?
По общему мнению ВАЗы часто ломаются но ремонт дешевле. а иномарки очень редко ломаются но ремонт намного дороже.
Однозначно ответить на вопрос: "Что лучше: старая иномарка или новый ВАЗ?" нельзя, на каждый товар — свой покупатель. Есть те, для кого бренд или модель играет большую роль, даже несмотря на возраст машины и ее состояние. Люди готовы платить немалые деньги только за то, что это «HONDA» или «Mercedes», на это у них свои аргументы и, как вы уже знаете, довольно веские. Есть, безусловно, плюсы и у старых иномарок, однако при покупке таких автомобилей следует учесть и минусы. Покупая авто с большим пробегом, следует учесть то, что после покупки вам придется постоянно тратиться на ремонт тех или иных неисправностей, обусловленных большим пробегом.

Если вам больше по душе отечественное — вас тоже можно понять, т. к. у такого капиталовложения есть свои положительные стороны. Однако, покупая ВАЗ не ждите от него невозможного, будьте готовы к среднему качеству, среднему комфорту и кое-какой безопасности. Однако вместе с тем, вы получаете новый автомобиль, который не будет ломаться, ну как минимум 3-5 лет, а если и будет, то ремонт обойдется значительно дешевле, нежели аналогичный ремонт иномарки.

Вроде бы ничего не упустил!? Полагаю, вышеизложенного будет достаточно для того, чтобы понять, что лучше - ВАЗ или старая иномарка. У меня все, спасибо за внимание и до новых встреч на Вопрос Авто. Если у вас есть что добавить к вышесказанному — не стесняйтесь, дополняйте и комментируйте, буду рад услышать ваше мнение по этому поводу. Пока.
Макс Ломпас
Лучший ответ
Shaxzod Mirvoseyev Я обычно пользуюсь сервисом этих ребят: http://street-auto.ru
Всё устраивает! Не сомневаюсь, подскажут и вам верное решение вашего вопроса.
дешевле переднеприводный ВАЗ.

классика уже совсем устарела, и надежность у нее хреновенькая.
Николай Притин
ВАЗ значительно дешевле...
Pavel Golubin
а ты сядь на иномарку, поездий недельку, потом в Жигуле заплачешь
Алексей Сампилов На иномарке много не ездил - езжу в основном на Жигулях. То, что приходится лазить каждый квартал - это да. Но разве иномарки не ломаются? Да и посмотрел цены на запчасти. Вшивый насос омывателя стекла стоит штуку, а то и две. Спрашивается - с чего бы такие цены?
Жигулевская классика это постоянный ремонт. С 91 года нахратил четверку до 240 тысяч пробега. С 2004 года езжу на Фокусе 1 не разу не ломался но на его содержание точнее техобслуживание стоимость жигули ушла. Предполагаю за эти 12 лет. Просто замена расходников вкруговую в фирменном центре больше двадцаики даже со скидкой 30 процентов на старые авто. А если сломается наверное караул но не ломается потому что четко выполняю рекомендации по замене расходников. В магазине брать полно левака и только фирменный центр там хоть следят за качеством...
"Иномарка" - это не конкретный автомобиль. Можно взять старого мерса и продать квартиру на его ремонт, а можно камри/короллу и менять лишь расходники. Все автомобили разные.

ВАЗ ремонтировать дешевле, но необходимо это делать намного чаще чем на среднестатистической тойоте, например.
Otto Stierlitz
//////////////////////////////////////// для справки. замена сцепления камри требует демонтажа дрыгателя
езжу на шевроле авео с марта, заменил только одну лампочку и долил чуть чуть масла до этого ездил на 15ке каждую неделю что то ломалось хоть и новая была
Rasul4Ik Awirov
Раз на раз не приходится. Или новый ВАЗ, или 10-летняя иномарка - будет примерно одинаково.
На классике очень хлипкая подвеска и отвратительная управляемость на скользких поверхностях, в этом отношении гораздо лучше любой переднеприводный ТАЗ.
Андрей Буров Не гони, мой таз рвет любую иномарку на поворотах, в любую погоду.
иномарка смотря какая европа и немцы сыпятся сильно а вот япошка и не сыпится и зап части копейки стоят
ВАЗ дешевле в эксплуатации и ремонте (можно сделать ремонт самостоятельно). Ломаются редко (но это кому как повезет).
Алексей Сампилов Зато как развивает знание мат. части.