Их масла ( меня вообще интересуют масла) можно заливать только в автомобили их производства?
То есть, например масло мерседес только для автомобилей Мерседес.
С GM я разобралась, то что они для разных марок авто выпускают жидкости. А у других так же?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть компании автомобильные, которые попутно выпускают разные жидкости для авто (вн)
Компания Рено Ниссан владеет 40% компании Эльф выпускающей жидкости для авто.
Лично у меня Рено и я всегда в него лью только рекомендованные масла, тосол и тормозную Эльф, меня их качество вполне устраивает, что же касается Мерседеса, ауди, БМВ и ВВ то им нужны специальные масла для поршневых групп с никосилом, лить такое масло в гильзованный мотор смысла нет
Сергей Щетинин
Спасибо за ответ. Извините, а вы не можете подсказать, или дать ссылку где можно почерпнуть познаний на эту тему? На тему вашего комментария к ответу Alexander Pron.
Жидкости производят на химических заводах, а машины на автомобильных. Почувствуй разницу. Конечно, крупная компания может купить химзавод, а зачем?
Могу Вас заверить, GM не производит жидкостей никаких, от слова "совсем". Они лишь размещают заказы у производителей с определенными техническими требованиями и условием выпуска под своим брендом. (Не только GM, впрочем)
Сергей Щетинин
возможно
но все равно под их брендом это выпускается
Жаркын Буланаев
Не "возможно", а абсолютно достоверная информация. Не могу сказать, что их продукция низкокачественная, но и обольщаться не следует: ничего выдающегося. На данный момент, масла GM, которым нет полноценной замены, трансмиссионные типа Dexron VI, Mercon V.
Сергей Щетинин
спасибо
Они тоже подходят для любых авто. Главный показатель - тип масла (синтетика, минералка...) и вязкость.
Сергей Щетинин
а температура как я понимаю не важна?
ну там же еще допуски на обороте канистры написаны.
То есть нужно обращать внимание на допуски и вязкость?
Станислав Алпеев
Увы - нет есть несколько направлений моторо строения требующие спец масел. Мотор с никосилом не проживет долго если туда лить синтетику для гильзованных двигателей, а гильзованные и цельные моторы нет смысла "кормить" никосиловой синтетикой, дорого и бессмысленно. Кроме того есть разные параметры двигателей - одни работают при 70 градусах, другие при 90, а моторы с воздушным охлаждением вообще при 130 и для каждого типа требуется свое масло.
Они не выпускают масла. Это миф. В мерседес льют лукойл. Но надо понимать, что эти масла имеют низкую цену, иначе автопроизводителю не интересно. И соответсвенно проходят по минимальной шкале по допускам. Т. е. запас ресурса у них от и до. Поэтому вас зовут на ТО чаще. Выгодно им всем. Лучше выбирать масла не автопроизводителей. Я например, Ликви Моли немецкий заливаю. Мотор мерса на нем работает намного лучше. Даже расход топлива в меньшую сторону идет, не говоря про цену и остальное.