Автосервис, обслуживание, тюнинг
Охлаждающая жидкость в авто (Дайте ответ более развернуто)
При отрицательных температурах в блоке цилиндров двигателя замёрзла охлаждающая жидкость. В блоке образовалась трещина. Расскажите о методах восстановления.
заменить
Артур Бабаков
Спасибо, лучший ответ
В идеальном варианте замена блока цилиндров.
В НЕидеальном варианте существуют варианты ремонта. Зависит от специфических особенностей самой трещины, где расположена, размеры, и т. д., и т. п.
не заморачивайтесъ- избавтесъ от авто- иначе эта поломка высосет из вас всё!! её не завариш и не заклеиш.. ведъ двигатель нагревается- а это сами знаете. расширяется и съужаится
все легко заплавить, и еще тысячу лет будет ездить пока снова не разморозят, там ни каких нагрузок нет так что даже чугун можно простым электродом заварить температуры там не больш8ие до 90градусов это ни о чем для металла. единственное не всегда подлезть можно, иногда снимать мотор требуется
Купить контрактный двигатель самое правильное решение такой проблемы. Поэтому выгоднее владеть японской машиной у которой есть полный праворульный аналог. Такие двиги имеют малый пробег полную комплектацию (на них стоит все навесное) и цена в два раза ниже чем с европейской разборки.
в армейке ставят заплатку резиновую на блок и дальше ездют
тосола то нет...
спиздили)
тосола то нет...
спиздили)
Варить щи
Скорее всего менять блок.., либо, найти умельца, который возьмется это дело сварить TIG сваркой., Но, скорее всего сплав блока, не позволит его сварить, ..есть ограничение для многих сплавов, и в месте сварки, опять возникнет трещина.
В идеале заменить, но в советские времена на жигули запчасти было не достать, знаю что чугунный блок заваривали, но заварится при высоких температурах. Сейчас иногда всплывают подобные ситуации вот например логан.