Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто ставил растяжки стоек на авто (вн) Есть ли хоть какая-то разница в управлении? Какие плюсы и минусы установки стоек?

Для городской езды разницы никакой. Только головняки с официальным техосмотром. При агрессивной езде на треке со скоростным проходом поворотов они помогают уменьшить крен кузова и соответственно улучшить управляемость, уменьшить угол входа в поворот. Минусы - при ДТП с силой удара чуть выше чем никакой уведёт всю морду. И ту часть, в которую ударили и ту, что связана стяжкой.
Павел Романескул
Лучший ответ
Плюсов нет, минусы:
1.Меняется силовая конструкция кузова, любое мелкое ДТП вызывает сильные геометрические повреждения, баз всяких ДТП лопаются стекла (кузов перестает "играть")
2.Шанс выжить в серьезном ДТП часто падает до нуля, движок, например, вместо того, чтобы при столкновении уйти вниз, въезжает в салон
Этот колхоз-тюнинг из той же серии, что и пиление пружин подвески. Если бы плюсы существовали, АвтоТАЗ бы эти распорки ставил штатно, не такой уж дорогой элемент. Однако.. Конструкторы там, конечно те еще, но и не полные идиоты.
Зависит от авто, на большинства они нафик не нужны для повседневной езды.
Основной плюс - превращают вазовскую десятку из беременной коровы в беременную антилопу по рулежке.
Основной минус - резко возрастают шансы убиться в ДТП.
При обычной езде разница не чувствуется практически, но хуже не будет всяко.
Oleg Ginoyadov
С растяжкой не таскает если попадаешь в колею набитую фурами. А те кто говорят что толку нет, видимо растяжку только в магазине наблюдали. Ставь если хочешь чтобы авто лучше управлялось и не моталось на скорости по дороге с колеей. Но есть и минус, при дтп сместиться не один стакан, а оба.
Artur Jakovenko
Машина устойчивей на дороге намного, лучше управляемость. Минус: удар в одну сторону, вместе с ней улетает вторая, перекос кузова обеспечен
Farid Aliyev
предполагается, что тем самым увеличится жёсткость кузова и устойчивость машины в повороте. (типа торсиона или штанги поперечной устойчивости) но на практике всё это фигня полная.
Rewan Ossi
Толку нет.
От растяжек толк есть. Но необходим полный комплекс растяжек на автомобиль (перед верх-низ (треугольник) зад верх-низ (по рычагам) . Острота в управление максимум уменьшится крен автомобиля.

Но есть очень большой минус: при аварии минимальной, допустим удар в левую чашку то за ней пойдет и правая.