Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос о полировке пластиковых фар
свет очень тусклый. вечером практически ничего не видно.. мнения знакомых и друзей разделились. кто-то говорит что полировка ни к чему не приведет, проще сразу ксенон или линзы установить (живем не в россии, так что нам можно)., а кто-то говорит что это поможет.. кому верить? деньги просто так на ветер тоже не очень хочется выкидывать..
Полировка фар добавит в зависимости от мутности и желтизны до 50% - а это полностью непрозрачное с желтизной стекло - если лампочку внутри видно то не более 15-20% - основное значение имеет сам отражатель там потери могут быть больше - лучший вариант это поставить линзы и хорошие лампы (мне нравятся бош +90 на h7 например) - меньше потерь на отражении и на рассеивании - ксенон вне закона - но если все равно то выбирайте чуть желтоватого - 3800 - 4300 - если больше мокрый асфальт будет не видно - меньшее значение видимость лучше но будет желтоватым
Сам полировал себе и друзьям и скажу что на некоторых пластиках можно перегреть и испортить - так что если возьметесь следите за температурой и мочите чаще - но суммарный эффект супер - свет лучше хоть и не кардинально и внешний вид как новые!
>> живем не в россии, так что нам можно
Что можно? Встречку слепить говноксеноном?
P.S. Полировка с последующим покрытием лаком - тогда не помутнеют. Либо замена фар.
Грамотный ксенон выйдет дороже.
Если ксенон можно, то и полировка, и ксенон. Только так можно получить нормальный свет.
Аlexander Bah
нет. фары обычные пластмассовые. ксенон советовали установить и не морочить голову
Аlexander Bah
поняла) неправильно прочитала изначально
Они тускло светят из-за того, что стекло мутное или потому, что напряжение на лампочке низкое и сама лампа еле светится?
Если вопрос о полировке, то на фаре есть защитный слой. После его снятия фара желтеет на солнце.
Обычно полируют + наклеивают броню это спасает от новых царапин и пескоструя. Иначе деньги на ветер.
Отполируй сначала что бы они были чистыми и не тусклыми или желтыми, а потом "дунь" это дело лаком... автомобильным и фары станут как новые.
Все полируется своими руками в гараже или даже на улице при наличии шлифмашинки и 220 вольт на улице.
Полироль для фар всегда есть в свободной продаже.
Ставить колхозный ксенон без линз смысла нет, тем более убитое стекло не даст световому пучку нормально фокусироваться.
А причиной плохого света могут быть еще и почерневшие лампы, как давно вы их меняли? Вы что то про это совсем молчите.
пластик замени стеклом есть такая услуга и всё ок!
новое лобовое стекло нужно.
Аlexander Bah
при чем лобовое стекло к фарам...?
полировал, через 2 недели стали еще мутнее, пришлось вообще менять
Вот читай. Делай.
Действенная химическая полировка фар собственноручно! Несомненно, состояние фар в общих чертах и оптических стеклах в отдельном порядке, это не только лишь сказывается на элегантности машины, но, кроме этого и на безопасности поездок ночью, а также при низкой видимости обстановки. Непосредственно при этом, когда оптика однозначно не радует, это вовсе не значит, что предстоит приобретать новейшие фары на авто, тем более что это в разнообразных жизненных ситуациях дороговато.
Кардинально изменить явление вполне реалистично, при этом в чем конкретно поможет химическая полировка оптики фар своими руками, а ознакомившись с исчерпывающей информацией на веб-сайте remont-bampera.com/khimicheskaya-polirovka-far в таком явно не проблема убедиться в индивидуальном порядке. Отдельно надо заметить, что химическое полирование происходит без демонтажа фар с авто, и это немаловажное преимущество по логичным аспектам. Требуется просто заметить, что кроме химической полировки фар собственноручно на рекомендуемом интернет-сайте предлагается еще громадное количество информативных статей с рекомендациями про то, как с успехом справиться с разнообразными заданиями возникающих в процессе эксплуатирования транспортного средства.