Автосервис, обслуживание, тюнинг
Пластиковая фара пожелтела, как можно её привести в порядок? Чем полирнуть грамотно?
пробовал в ручную, ветошь, паста ГОЯ и фен подогревать немного, что то не получается, насадкой может попробовать.. какой.?
Рекомендуемые шлифовальные пасты:
Грубые: 3M Perfect – it 09374
Средние: 3M Perfect – it 09375
Тонкие: 3M Perfect – it 09376
Полировка фар Особо не отличается от полировки кузова автомобиля. Полируется также абразивными пастами с разной грубостью абразива. Сначала более грубые, а потом мелкие. Обычно полировку фары автомобиля можно заканчивать после средней пасты (в нашем случае 3M perfect – it 09376). Просто на фаре, как и на светлом цвете краски, среднего абразива вполне достаточно. Краску темных цветов еще необходимо проходить самой тонкой полиролью.
Грубые: 3M Perfect – it 09374
Средние: 3M Perfect – it 09375
Тонкие: 3M Perfect – it 09376
если уже пожелтело - то полировать бессмысленно.. . это необратимые временнЫе процессы в самом пластике.
Менять, однако...
Пожелтеть может из за слишком мощной лампы (бракованной лампы).
Фара не пожелтела, а помутнела. Это с пластиком со временем происходит под воздействием ультрафиолета. Его лампочки-галогенки излучают. И чем мощнее лампочка стоит - тем быстрее фара портится. Слышал, что есть какие-то лампочки от Филлипс, с пониженным УФ-излучением.
переш наждачьку 2000 полируеш с водой пока вся фара не станет матовой потом аккуратно полируеш палиролью---это поможет если у тя фара пластиковая
Скорее всего она потемнела изнутри, раз паста гоя не убирает, это мне уже знакомо, есть жидкость для мойки стёкол на спиртовой основе, её раньше бичи бухали, пушистик вроде её звали, голубого цвета, сейчас не помню как она называется, можно снять фару залить во внутрь этой синявки и поболтать а потом вылить, во внутрь ничем не лазить, фара посветлеет, разводов жидкость не оставляет.