Автосервис, обслуживание, тюнинг

генератор акб новые ,но акб садится за одну ночь.В чем причина?

Ivan Rocknrolla
Скорее всего садит магнитофон - это могу точно процентов на 60 сказать - далее идёт лампочка, которая в багажнике не тухнет, потом какой нибудь электропривод или электомотор под напругой - далее реле паузы дворников - и уж под конец - сигнализация (хотя в режиме охраны её потребление 0.3 ампера) - и всё это из личного опыта работы электриком за 10 лет !!!
Граф Дьякурс
Лучший ответ
Стартер может коротить на массу (много случаев)
Djurabek Mamasharipov
где то есть"коротыш",но не полный. вынь все предохранители, при заряженном акуме, и начинай их вставлять, какой заискрит, то смотри ту цепь. это по топорному)))) а можешь и приборчегом воспользоваться, но судя по вопросу ты не сечешь в этом, поэтому скорей всего придёЦо обратиться к знающим.
Масса.. . Где-то в цепи потеря на массу... Искать надо, сочувствую, желаю успеха...
Dovlet Akmuradov
сигналка может.
Алексей Иванов
То, что Вы поставили новый генератор это ни о чем не говорит. В моей практике было масса случаев, когда и новые поставленные генераторы не дают соответствующего зарядного напряжения. АКБ новая, это тоже ни о чем. Т. к даже у таких брендов как Centra, VARTA и др. встречаются заводские дефекты, не говоря уже о дешевых российских АКБ (это гарантийный случай) . Так что Вам нужно диагностировать всю систему электрооборудования: генератор, АКБ, стартер, проводка и т. д. А утечка тока есть в любом автомобиле, может быть у Вас она далеко выше нормы.
Что-то где-то замыкает. Возможно сигнализация садит АКБ. К электрику срочно, а то может сгороеть!
согласен с valera potapenko, вероятнее магнитола, может лампочка где нибудь например в бордачке. попробуй замерить напр. на акб с клеммами и со снятой массой - будет ли разница.