Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что требуется сделать перед поверхностью перед, закраской царапин и сколов на авто?

Купил маленький тюбик с краской (карандаш или кисточка). На машине несколько сколов, зарапин... Там ржавчина в некоторых местах. И чем отскоблить ее, и вобще что перед покраской с этой поверхностью надо делать?
Ты можешь покрасить прям по ржавчине.. . правда получится полная жопа и она отвалится очень быстро. Зато просто, быстро, дешево.
Ты можешь пойти более сложным и дорогим путем, зато держаться должно гораздо дольше и смотреться гораздо симпатичнее. Сначала крупным наждаком счищается вся ржавчина, насколько это возможно. Если появились дырки небольшие, можно в этом случае заделать их шпатлевкой со стекловолокном. Также неплохо было бы обработать коррозирующую поверхность хорошим преобразователем ржавчины, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение металла. После обработки преобразователем поверхность необходимо обезжирить и с помощью обычной шпатлевки и средней наждачки довести ее до нормального состояния. Что касается сколов и царапин - если они довольно глубокие, они также, как и ржавчина шкурятся, а затем обезжириваются бензином (специальный очищенный бензин калоша) или растворителем и заделываются шпатлевкой. Затем поверхность грунтуется. После высыхания грунтовки излишки удаляются мелкой шкуркой с применением воды. После этого поверхность красится. Желательно давление в 4-5 атмосфер при покраске.
Если царапины очень мелкие, то они шкурятся мелкой наждачкой, обезжириваются, грунтуются, излишки грунта удаляются мелкой наждачкой с водой. Поверхность обезжиривается и красится.
Элемент красится полностью, либо будут пятна. Кисточкой же красят только забор...
Павел Барабанов
Лучший ответ
с царапинами, можно не париться, - помыл с шампунью, высушил и подкрашивай.
(шкурить их - групо, - только хуже сделаешь )

- а где до металла, - сначала импортным "руст стопом", потом подкраской.
зашкурить-сначало чуть грубой шкурокй, потом нулевкой. обезжирить потом красить
It-7 Нпп