Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что произойдёт со сколами и царапинами за зиму? Может чем-нибудь их мазать?

А просто подкраить их рем. комплектом-не судьба? Делов-то-на час
Николай Киселев
Лучший ответ
Полиролью залей. Или антигравием замаж.
можешь анти ржавчиной помазать обычной кисточкой. от ББФ например. не плохо помогает. только после моек процедуру повтори. обезжиривать при этом не особо обязательно.
Я их жвачкой заклеиваю.
я оголенный металл обработал ортофосфорной кислотой и в результате образовалась защитная пленка, которая предотвращает коррозию . очень эффетивно и просто
Кашу маслом не испортишь.... лучше замазать мовилью или, на худой конец, любой смазкой или маслом...
Сколы и царапины это опасно. Рассказываю почему, начнём со сколов, скол это когда проше говоря краска отлетела, значит метал оголился и значит есть опансность коррозии, если сейчас нет времени заниматься покрасочными работами то надо зачистить место скола обработать растворителем ржавчины и смазать солидолом или зашпоклевать, это обеспечит надёжную защиту от коррозии.
Царапины не менее вредны для кузова. пример, после поездки по морозу вы заехали в тёплый бокс, образуется конденсат на кузове, вода затекает в трещены и там остаётся, вы выезжаете на холод вода начинает замерзать и расширяться и ваше локрасочное покрытие начинает вспучиваться. Или же не заезжая в бокс на солнце пригрело снег на вашем авто вода затекла в царапину А когда солнце зашло вода застыла и опять результат тот же - вспучивание вздутие и отслоение краски. Поэтому перед зимой необходимо производить полировку.