Автосервис, обслуживание, тюнинг

говорят, что после установки сигнализации с автозаводом, начинает портиться электроника, так ли это?

не начинает портится - а приходится портить.

В нормальной машине есть иммобилайзер, не позволяющий заводить движок при отсутствии ключа в салоне. Естественно, авозавод должен это обойти - или вырубить иммобилайзер, или где-то пристроить ключ навсегда.. .

Кстати, имейте в виду, любая сигнализация ломается легче, чем заводской иммобилайзер...
Виталий Шацких
Лучший ответ
Она портится от косоруких установщиков сигнализаций!
Алексей Орлов
глупости все, если поставили профессионально, то никаких проблем быть не должно.
Влад *******
за 200-300 можно уже шерхана брать) они по дальнобойней) но управление у старлайнов на мой взгляд логичней.. . хотя кто к чему привык. пока с шэриком ездил то же в кнопках не путался ))) это сейчас каждый раз когда пересаживаюсь на сестренкину приходится инструкцию читать на обратной стороне брелка.. .
по иммобилайзеру.. . вообще то есть такая ерондовинка как датчик обхода штатного иммобилайзера. диапазон его работы узок. и на угоняемость он ни как не влияет. работает он только в то время пока автомобиль запущен но при этом стоит на сигнализации как только вы вставили ключ и пытаетесь тронуться включается штатный иммобилайзер и пытается считать код с ключа. если он это не делает двигатель вырубается. плюсом можете дополнительно за 100 баков поставить дополнительный дистанционный иммобилайзер. он заглушит машину через 100 метров после начала движения если в машине не присутствует карточка излучающая код. растояние действия 2м. кстати дополнительная защита от разбойного нападения.
Maksut Turkebaev
Чушь какая-то!!! !
Starline A-8, B-8 и дальше..