Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос автоэлектрикам по установке сигнализации на ниве

ребята подскажите по моей схеме который провод (подозреваю это тот где написано белый свет черный ) идет на поворотники или габариты и где на ниве искать провод чтоб при установке на охрану загорелись на короткое время или повротники или габаритки
Дмитрий Цыберт
Ну подключи к питанию, поставь на охрану, и посмотри какой сигнал на данном проводе будет.
Jack Daniels
Лучший ответ
Дмитрий Цыберт если там появится +12 то я могу его например на провод +12 аварийки кинуть?
Вот чего не надо это делать подклячение к проводке. Тебя это мигание както успокоит? Поставь второй светодиод. Понты когда от машины на 10 метров отошёл и кнопку нажал были популярны в 90х. У меня сейчас в жизни девятая по счёту нива. Никогда сигналкой никакие фонари не зажигал....
Дмитрий Цыберт в принципе вы правы мне тож нафиг это не нужно Я думал что работа сигнализации от этого не будет нормальной
Именно "Белый свет чёрный". И тот провод нужно подключать через два диода. Иначе место соединения лев пов,, провода сиги и прав пов приведёт к перемыканию левой и правой стороны и при движении при включении указателя поворота будут мигать все лампы (как аварийка).
Диоды нужно на ток не менее 5 Ампер.
Ринат Хасанов
Дмитрий Цыберт Д242 подойдет их у меня навалом? И еще выводы диода как соеденить?
1) правильно. Белый свет чёрный.
2) Зависит от того, что должно мигнуть при постановке или снятии охраны. Если габаритки - то подключай этот провод к выключателю головного освещения. Если повороты - то к кнопке аварийки. Причём и в том и другом случае желательно это делать через выпрямительный диод.
Сергей Лысенко
Ринат Хасанов А как можно подключить без диодов? Ведь обязательно. Других вариантов нет. И именно два, а не один.
Ну ты чел даешь, купил дешманский китай и вдруг НЕОЖИДАННО! выясняется что уй пойми как это дерьмо ставить...
В машине повороты синий и сине-черный. На кнопке аварийки точно есть. Не умеешь диоды подключать - используй два реле. Если и это для тебя слишком сложно, то поверь твоя "экономия" на качестве до добра точно не доведет, отдай машину тому кто умеет.
Vasily Hares
Дмитрий Цыберт разберемся не пререживайте я тоже должен чето научится делать