Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли при установке сигнализации отдавать ключи?

Смысл таков - отдаю машину на установку сигналки, но не знаю, как это происходит. У меня стоит иммобилайзер. Нужно ли будет отдавать ключи установщику? Вообще, какие могут быть нюансы при установке? Как нужно подготовить машину к установке, все-таки отдаю на несколько часов?
Без ключа зажигания, програмирование сигнализации не возможно, ну возможно конечно но этим не кто не будет заниматься, ибо бред полный! Других нюансов нет, обращайтесь в проверенный сервис или крупную сеть!
Владимир Рыженков
Лучший ответ
имейте в виду, что на современной машине установка сигнализации делает ее куда доступнее угонщикам!

например, у Ниссанов (и у других примерно так же) с завода процессоры, управляющие двигателем, коробкой, ABS знают друг друга, их идентификаторы и идентификаторы разрешенных ключей. Чтобы обойти иммобилайзер надо их всех перепрограммировать. Или приехать со своим набором мозгов и быстренько их переставить.

А чтобы вскрыть магазинную сигналку достаточно обычного граббера! А если у вас предусмотрен автозапуск - так иммобилайзер вообще надо отключить!
Александр Филаевский дело в том, что мне сигналка нужна только как связь с машиной посредством брелка, а не противоугонное средство. про ключи в ответе ни слова...
да!!!! а еще взять с них расписку что приняли авто в работу
Igor Lobanov
Доверяйте профессионалам, а не ара сервисам, тогда проблем не будут, солидные конторы дают гарантию заводскую на сигналку + гарантию на установку.
Alex Gutu
не бойтесь, не будет угонять. отдавайте ключи
Boris Kbhs
Леонид Арапов Привет, Котейка)))
Если вы боитесь за машину, то это зря. Дайте мне ее на 2 часа и я на ней уеду даже без руля и тормозов, не то что уж без ключей.
Артем Полухин
Не понимаю какой смысл не давать ключи?
Если вы ему сигналку доверили ставить, то будьте любезны и ключи отдать. Разницы то никакой, а установщику ключи нужны при установке.
людше по присудствовать самой при этом ...хоть молча ..но присудствовать и не задавать лишних вопросов
Костя Фролов
лучше не надо (они могут взломать или изменить систему посылаемого сигнала)