Автосервис, обслуживание, тюнинг

Установка сигнализации?... как надо... я просто думаю! (внутри)

Вчера поехала вечером устанавливать сигнализацию, на сто сказали, что с датчиком тахометра ничего не получится сделать, п/ч у меня его нет! И посоветовал мою купленную уже поменять. Хотя мысля у меня промелькнула, а если подключить сигналку к датчику давления масла или к самой турбине? Или это лишняя возня, не охото менять сигнализацию покупала настоящую японскую, да и пользоваться я ей знаю как 2пальца об асфальт!!!! Единственно что есть выход на тахометр! К нему же тоже можно подцепить!? Что делать? Самим устанавливать это геммор, машинка моя там.... я промолчу))) )

Доброе утро))))
Вот интересно какой именно автомобиль, и какая она настоящая японская.
В принципе тахосигнала может не быть в явном виде на дизеле. Этот сигнал может формироваться из сигнала датчика коленвала или датчика оборотов ТНВД. Далее блок управления дизелем его обсчитывает до правильной формы и по проводочку отправляет на приборку. Но бывает так что и проводочка такого нет, все передается в цифровом виде по шине обмена информацией называемой CAN в простонародье. Особенно этим страдают современные автомобили. Конечно можно попытаться использовать датчик колена, только надо проверять, а то там нежный сигнал, что бы не загасить его дополнительным потребителем в виде сигнализации.
Можно использовать и датчик давления масла и генератор. Все так же применимо к конкретному автомобилю, а то ведь и и датчики бывают интегральные, а не контактные. Да и тенераторы могут управляться от блока управления двигателем цифровым или ШИМ сигналом.
А вообще грамотных установщиков очень мало, а владельцы почему то думают что специалисту это все сделать как два пальца об асфальт, так зачем переплачивать за дополнительно потраченное время при установке сигнализации на не очень стандартный автомобиль.
Talgat Askarov
Лучший ответ
чё мучаешься приезжай к нам сделаем)!)!)!)!)!)
мне нравится Tomahawk Z5-- http://www.tomahawk.ru/avtosignalizatsiya/cignalizatsiya-s-avtozapuskom-tomahawk-z5.html
# Возможность подключения функции запуска на а/м с автоматической или механической коробкой передач
# Возможность подключения функции запуска на а/м с бензиновым или дизельным двигателем
# Турботаймер-- Турботаймер - служит для продления срока службы турбины автомобиля. Турботаймер устанавливают на автомобили с турбированным двигателем.
Юрий Павлышин
подключить сигналку к датчику давления масла-зарядки
а что такая нужда в автозапуске на дизеле, мб печку поставить ...
Denis .
у нас поставят. только ехать тебе далековато!
Доброе! А что на горизонте не видно толковых установщиков? Да....
Sla Sh
заедь на консультацию к нашим!))
Андрей Пицык
Я ничего не понимаю в установке сигнализаций, но думаю, может к другим мастерам попробовать....
Куат Шаймен
все современные сигналки миеют несколько возможностей подключения, по тахометру и например по напряжению в бортовой сети. .
беги от таких спецов подальше!!