Автосервис, обслуживание, тюнинг

Яркость фар 2109.

Прожектора не нужны, а вот если вместо штатных поставить галогенки - нормалек? А то по-моему тускловато. Или что-нить посоветуете?
Ванёк Шилин
Есть такое дело - один из недостатков всего российского автопрома. Дело не в лампочках, а в самой фаре, светоотражателе и его форме. Можешь и 150 Вт воткнуть вместо 75, но эти же 150 на Ауди будут светить совсем иначе. Сейчас достаточно мастерских, производящих тюнинговые фары и задние фонари - среди них можно подобрать такие, что будут светить достаточно, но, естественно, и стоить это будет больше. Зайди к примеру на http://www.lkmag.ru/index.php?categoryID=105
Sektor De Jedi-Ritter
Лучший ответ
можно подумать, что родные - не галогенки.

Не галогеновые h4 - такие здоровые шары, когда-от на копейку ставились.

А мощнее не поставить - фара поплавится и поплывет. Остается только брать типа Кварца с увеличенной яркостью - их навалом, но они чем ярче, тем быстрее сгорают.

Можно и ксенон, но на ментах разоришься.
Даже если ксенон ставить ) у них есть определенный стандарт (сколько можно ставить а сколько нет ) по яркости ) или просто настроить фары ( поднять ) не много
да действительно стандартные лампы нихера не светят у мня такая же хрень на восьмерке ((( тоже думаю какие бы лампы лутше поставить, но ксенон не хочется совсем во первых дорого во вторых с ментами все время будут проблемки из ксенона!!
Иван Ефремов
Да они реально хреново светят, я когда 9ку продал и взял первую иномарку, был в ахуе от того как должны светить фары....
Ванёк Шилин Что за иномарка такая?
ксенон ставь...
перепробовал много ламп на 21093 и понял дело не в лампочках а в настройке если они светят правильно то видно всё а стоят уменя бош 50/55
самый лучший вариант, если авто древнее то поменять и отрегулировать фары, но сделать это надо на стенде. если всё правильноо сделаеш штатные гологнки будут светить нормально, а большего от фар ничего не дабьёшся (даже если пставиш ксенон света много кпд никакой только гимор заработаеш ) надо больше света поставь доп. форы