Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему на некоторых машинах 2108-2109 есть рамка вокруг фар а у некоторых нет?

Различие в наличии рамки вокруг фар на автомобилях ВАЗ 2108-2109 (Жигули) может зависеть от нескольких факторов:

1. Год выпуска и модификация автомобиля: ВАЗ 2108-2109 производился в течение длительного времени, и на разных модификациях или годах выпуска могут быть некоторые изменения в дизайне, включая внешний вид фар.

2. Рыночные требования и региональные особенности: Некоторые регионы или страны могут иметь специальные требования к дизайну автомобилей и безопасности, которые могут повлиять на наличие или отсутствие рамки вокруг фар.

3. Индивидуальные предпочтения владельцев: Некоторые владельцы могут самостоятельно модифицировать свои автомобили, включая изменение внешнего вида фар путем дополнительной установки рамок.

Важно отметить, что наличие рамки вокруг фар не влияет на основные функции фар и является больше дизайнерским решением. Если вам интересны конкретные модификации автомобиля с рамкой вокруг фар, рекомендуется обратиться к официальным дилерам или клубам автомобилистов, чтобы получить информацию о доступных опциях дизайна для вашего конкретного автомобиля.
Сергей Киселёв
Лучший ответ
Потому что крыло короче
Клюворылы (короткокрылые) производились до 1993 года. Потом пошли длиннокрылые (с плоской облицовкой радиатора)...
первая модель с рамкой, клылья и капот короче чем на поздних моделях.
потому что морды разные
а еще на некоторых 2109 есть решеточка за задним стеклом, а ан некоторых нет, можешь еще и этой проблемой озадачиться))
Сам ты рамка! Это лыжа
Потому что короткокрылая. Для этого и рамка.
В простонародье говорят: короткое или длинное крыло. Длинное, это было-вау!
Ildar Talipov
Короткое крыло называется. Там и панель коричневая. Была у меня такая, 87 года. Продал. До сих пор Плачу.
Romashov Andrey
захотелось
это дизайнерское решение