Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как очистить клей от клейкой ленты на машине, чтоб краску не повредить???

мягкая ткань, обильно смоченная УайтСпиритом. Затем протираешь сухой тканью (салфеткой) . Желательно это место слегка отполировать каким-нибудь очищающим полиролем! УайтСприрт, как растворитель-разбавитель (хоть и очень мягкий) , но может оставить на краске налет, почти как на старой обветренной выцвевшей поверхности лакокрасочного покрытия. А полировка освежит краску и дополнительно защитит верхний слой! Сам так делаю, удаляя следы битума с кузова.
А БЕНЗИНОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТМЫВАЙТЕ!! ! НЕ ЗНАЮ КАК НА ИНОМАРКАХ, А У МЕНЯ НА НОВОМ ВАЗ 2114 СЛЕЗЛА КРАСКА ОТ БЕНЗИНА!!!!
Д*
Дим@ ***
Лучший ответ
Бензин мягкая тряпка и терпение.
Есть специальные средства для очистки поверхностей (например привалочных поверхностей от остатков прокладок и герметиков) . Такие средства есть в магазинах автохимии
Боря Никитин
Вам ее наверное в магазине скотчем упаковывали!!!!
Нет Данных **
Дима Губарев -:)))))))))))))....На самом деле молдинги отклеились, а сам клей остался((
Нет Данных ** у меня молдинг тоже отвалился. я долго искала клипсы для него. недавно нашла. поставила
Дима Губарев Жаль, но "на клипсах" вариант у нас не подходит. Дырявить машину не будем)
от сколаф клеило,!??)))))))))))))) на юх каталось??))))) бензин-калоша или уайт-спирит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
скотч очень хорошо удаляется мягким кусочком пластика и если скотч подогреть то вообще красота но без уайтспирта не обойтись, будете клеить новые молдинги обезательно грейте скотч он лучше пристанет
аккуратно легкой фланелькой крутым расствором спирта можно попробывать и нашатырным но сначала на скрытой поверхности потому как непонятен тип краски
Средство для стекл например "секунда" , либо другое не агрессивное.
vadim-67
Уайтспирит!
Декабит ...самое простое решение.
Аэрозоль
Распылить на нужное место ...подождать пару минут, убрать бумажной салфеткой (я убираю старым полировочным кругом) если что то еще осталось то повторить процедуру до полного устранения проблемы.
После необходимо это место легонько палернуть можно и в ручную ...пасту брать финишную ...