Если машина в личном пользовании то менять однозначно!
С гарантии снять не смогут т. к. необходимо доказать что была замена масла (это в том случае если менять будешь сама) !
А вообще на станции тех. обслуживания они тебя встретят с распростертыми руками и поменяют масло без проблем!
В каждом руководстве по пользованию автомобилями написано что в случае эксплуатации в тяжелых условиях масло необходимо менять в два раза чаще чем обычно, а именно через 7500-8000км!
В России эксплуатация машин идет в особо тяжких условиях! Это связанно с некачественным бензином из за которого масло теряет свое свойство гораздо быстрее чем за рубежом!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Первое т.о на Ниссан назначено через 15000 пробега,прошла 7000,стоит самостоятельно заменить масло?
а почему не обратиться к диллеру и не обговорить вопрос о досрочной замене масла?
Простите, а сколько по времени вы эксплуатируете машину? Там есть такой момент как периодичность по пробегу 15000 км. или сроку эксплуатации 1 год (несоблюдение - прощание с гарантией) . При обычных режимах эксплуатации нет смысла проходить ТО чаще. В любом случае, даже если очень сильно хочется заменить масло для собственного успокоения, лучше сделать это на СТО оф. дилера, пока машина на гарантии.
Вах! Не мэшай машына работат, слюшай!))) Масла сама палэзишь мэнят-гарантий ушол!)))
Лучше не мудрить, слишком специфичное масло. Пусть сервисмены заботятся, а Вам только вовремя приехать на ТО.
не стоит менять так как лишитесь гарантии!!!
Что бы гарантию потерять, конечно стоит, да ещё сколько !
А зачем его вообще менять? Если есть причины - на сервис.
А так снимут с гарантиии однозначно.
вопрос года, не меньше.
У меня машина на гарантии, можно я ее сам буду обслуживать, а Вы гарантируйте после этого ее надежность :))))))
как сама бы поступила на месте дилера?
Можно, меняйте хоть каждый день, но на каком либо СТО, там есть сложности. И в гарантийном салоне говорить об этом не нужно.
Если чисто для себя хочешь поменять, то меняй. Кто узнает то об этом?))), только потом ещё раз на ТО надо будет менять, что бы предъявы не было. А ещё бывает так, что они (на ТО) сами сцуки не меняют масло, а скажут что поменяли. (((
а надобность какая?
Или через год после покупки. Я через год всё спокойно заменила в сервисе, на это потребовалось около 3 часов.
замените, только с гарантией попрощайтесь
Лучше жить по принципу: не чешут - не хрюкай! Написано - через 15 т. км значит через 15. Япошки фигни не присоветуют! Поэтому и машины ездиют ихние! Там еще запас допуска есть, около двух тысяч км! Не давайте своей гарантии исчезнуть как дымке!
В общем из всех ответов дельный совет только у Наты Ежика - обговори этот вопрос с теми у кого покупала... и ваще - 15000 - это уже максимальный срок -после которого авто лучше не использовать без замены... зачем насиловать авто до последнего - самое оптимальное правильно -менять на 8000 тысячах... нет у нас таких масел которые даже до 10000 нормально работают. .
и еще.. если масло потемнело -это еще не значит что оно уже испортилось - в импортные масла добавляют присадки, которые при повышении температуры начинают работать и вследствии чего масло меняет цвет - так что изношенность измеряется немного другими покаателями ...это просто для справки на будущее.. .
а плановщиков своих напряги - пусть меняюс -машине от этого стопудово хуже не будет...
Я бы не стала сама менять...
Зачем?? ? тебе что неймется?? ? Если производитель установил межсервисный пробег 15000 он наверное основывался на какихто выводах и проверках? Барышня не мешайте машине ехать...
Ну причем тут снятие с гарантии? Если знаешь какое масло лить, какой фильтр ставить - можно менять без проблем (хоть у дилера, хоть самому) . А "снимут с гарантии" - это если с двигателем что-то случится (например, стуканёт) и будет ДОКАЗАНО что это произошло ИМЕННО из-за замены масла (не то масло, не тот фильтр, недолив или перелив, пробку не закрутили и т. п.) , то в этом случае ремонт будет за счет владельца. Все остальные агрегаты, не связанные с ДАННОЙ поломкой остаются на ГАРАНТИИ!!!
зачем его вообще менять? Если есть причины - на сервис.
А так снимут с гарантиии однозначно.
Не "МОГУТ", а снимут однозначно, с завода на такие тачки все спецжидкости заливаются, а у нас можно под хорошей маркой и на левака напороться вполне.
лучше не надо.
нахрен надо!
Можно самому поменять не лишившись гарантии.
По Конституции никто не вправе меня ограничивать в передвижении в пространстве. ( а данное требование диллера ограничивает )Да и завод - изготовитель это разрешает при соблюдении формальностей.
Не все это знают
меняй сама
если написано-15000,зачем велосипед изобретать? люди написали не зря, а самостоятельно лучше менять прокладку между рулем и сиденьем! так понятно?
слетиш с гарантии
Самостоятельно может и можно, но с гарантии скорей всего снимут авто.
15тыш, а Вы не путаите может 1500? У Вас какое масло залито?? ? Мега лонг лайф???? Не ниссановское я надеюсь! Масла ходят по 10т... .
Смотрите товарищи какой развод, это чтоб она у вас после гарантии сломалась и Вы купили новую.. . это не реальный интервал.
лучше не стоит. зачем? покупать новую машину чтоб ещё ковыряться в ней. покупали бы тогда жигули. нет дело не в вас! просто в россии машины делать не умеют. нужно обязательно влезть! ничего не трогайте. у вас гарантия. иначе потеряете гарантийное обслуживание.
Че скучно что ли, или заняться не чем? Написано через 15 значит так и надо!
могут с гарантии снять...
Лучше делать все по инструкции, а не то - прощай гарантия.
стоит, при тяжелых условиях эксплуатации, Вы их уже преодолели....
незнаю как насчет гарантии, а если масло почернело лучше поменять!!!
Че за бред про гарантию и спецжидкости))))))) )
Льют как и лили бочковой Castrol что на заводе что на дилере.
Вообще Ниссан рекомендует первое ТО - 15000 км.
Моя рекомендация раз в 10000 км менять масло не обращая внимания на вопли офицалов.
Собственный авто Ниссан Максима - пробег 255000 км (2003 г. в. ) замена масла и расходников 10000км
ДВС масло не жрет, приемистость великолепная, компрессия 13-14.
Так что - хотите - меняйте.
Масло меняется вне зависимости тех осмотра. Надо посмотреть когда вы последний раз меняли масло, и в зависимости от качества масла у Вас есть пробег от 5000 до 10000 км. если вы уже пробежали в районе этого промежутка, то стоит уже поменять
ну если есть желание остаться без гарантийного Т. О.
Вас снимут с гарантии.. . не нужно ничего делать...
по желанию, но если особой надобности нет то не стоит.
ЕСЛИ ездиешь активно и обороты часто выше 4 штук держатся то меняй на 7500-10000
да и скора мароз свежее масло не помешает для холодного щедящего пуска.
Ни в коем случае. Любое вмешательство в устройство автомобиля влечет за собой снятие гарантиию