Автосервис, обслуживание, тюнинг
включаю первую.трогаюсь.машина дергается.на 2-ую;3-ю;4-ю переключается ровно.в чем дело?(ваз2106)
поломалась машинка :)))
что иза машина. . колодки замерзли
Мля, ну проверь коробка не при делах, шестёрку знаю. А 4-ёх тем более. Правда, инфы мало.. Шестерня. или На трамблёре конди может.. . Брахлить.
плавно отпускай педель сцепления
походу карбюратор еб... т мозги -отрегелировать надо)))
надеюсь прогрели? а так просто передерживаете сцепление !
что-то с цеплением или выжимным.
коробку нужно перебрать )))
Если до этого было всё хорошо и так стало недавно! просто попробуй сделать так, найди небольшой подъём остановись на склоне, дёргай ручник, нейтральная передаче, далее переключай на первую, добавляй газ до 1000 оборотов, не больше, ну пусть будет 1100, потихоньку отпускай сцепление, как только обороты начнут падать до 1000, сцепление не бросай а останови и держи в таком положении, чуть добавь газ, отпускай ручник, сцепление не бросай, должна очень медленно и плавно поехать, если так поехала, твоя проблема просто в сцеплении, то что ты перехлдишь на повышенные передачи без толчков, обьясняется тем что двигатель набрал уже обороты (это первое) и то что робит физическое явление (иннерция) это не даст заглохнуть движку и будет немного держать обороты, поэтому и без толчков переключаешься!! ! давай удачи!
Мало инфы.
Возможно сцепление.
Карб или инжектор?
Возможно сцепление.
Карб или инжектор?
Вся проблема наверняка, либо уставшая карзина либо диск сцепления когда вы трогаетесь с места это максимальная нагрузка на диск поэтому он проскальзывает не ровномерно а рывками а между 2-3-4й передачей нагрузки нет вот и все объяснение надо разбирать и смотреть по месту что менять в бльшенстве случаях нужно заменить диск сцепления. Если он замаслен то коренной сальник заменить спасибо за внимание!