Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос про стартер
Если сгорел стартер-каковы признаки и можно ли на ней доехать до автомастерской (далеко). Спасибо.
Смотря как сгорел - если бендекс - будет такой проскальзывающий звук - машина не заведется, если реле, проводка, и все такое - то стартер просто не будет реагировать на поворт ключа зажигания, если на машине механическая коробка передачь- заведите с толкоча и спокойно ехайте на заведенной машине стартер не нужен (еслит не глушить, если коробка автомат - то на троссе или эвакуаторе
если пятоки пригорели то проводка сгорит
перегрев проводов + и - ,скрежет при включении стартера (если включится ) доехать можно без проблемм, неглушить и чуть поднять холостые обороты двигателя. в крайность - можно вообще отключить провода от стартера и скрутиь их болтом, завести мозно и кривым стартером еслм таковой имеется
Характерный запах паленой обмотки. Но может выйти из строя реле стартера. Тоже заводиться не будет. Послушайте, щелкает ли втягивающее реле. Если щелкает, то реле стартера испрано. Неисправен стартер. Доехать можно куда угодно. Если втягивающее не щелкает, то гаечным ключом перемкните клеммы на втягивающем реле. Должно завестись. Если не работает втягивающее, то заводитесь с толкача.
Если стартер сгорел, то машину не заведешь. Завести можно с буксира и можно ехать сколько угодно, только не глушить двигатель. Иначе опять придется ловить буксир.
если не глохнешь на перекрестках езжай в сервис а лучше пусть проводят или вообще его скинут с мотора и отвезут в ремонт дел по снятию минут 15-20 а я вообще не слышал чтоб стартер сгорел только если на нем не катались проблемма в другом может пятачки подгорели и т. д.
с буксира заводи и хоть неделю
побольше друзей вози будут как живой стартер а серьезно вам уже здесь все правильно подсказали!
стартер не будет крутит и до мастерской можно доехать, только главное не заглохнуть и лучше возьми кого нибудь на этот случай чтобы т олкать
мало информации прот авто но двигаться можно до тех пор пока бензин не закончиться главное на глушить