Автосервис, обслуживание, тюнинг

Резина? Что лучше шипы или липучка?

Илья ____
В первую очередь - ГОЛОВА... .
А уж если к голове и хорошую резину, вообще проблем не будет.)))))
Максим Булин
Лучший ответ
В крупном городе - липучка
В маленьком, или пригороде - шипы
Ruslan Caryyew
лиручика более универсальна, помойму, шипы по асфальту скользят
Buugi-_- Вууги
всё зависит от дорог. Если часто ездешь по льду то шипы лучше. Хотя есть и нешипованная которая ведёт себя на льду не хуже чем шипованная
Шипы проскальзывают на асфальте, но спасают на льду!! ! Поэтому если 90 %, проходит твоего пути по асфальту где посыпают, то шипы необязательно!! ! Но как только ты заехал во двор, где стоит куча машин, там не может проехать трактор, то шипы тебя спасут!! ! Я поставил шипы, я ставлю каждую зиму, я привык!! ! Хотя для сравнения R14 Bridgestone Ice Cruiser 5000 - шипованная стоит 2300, а Bridgestone Blizzak стоит 2700 - зимняя нешипованная (липучка) , так что решай сам!! ! ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ, ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ТЕБЕ РЕШАТЬ!!!
V.
Vitalya.. ..штoрk
Я на Форде в Москве и области зимой использую липучку Bridgestoun Blizzak WS60. Откатал уже 2 зимы. Очень доволен как ее комфортом так и сцепными свойствами.
липучка шипованная)))
Двумя руками за липучку. Езжу зимой обычно на липучке, а позовчера села на Туарег на шипах, снежок был не большой, машина, как на коньках не тормозит совершенно, пару раз чуть во впередиедущих не вьехала. ЛИпучка однозначно.
я не знаю как работают шипы у меня липучка но тут все подробно написано - http: //kolesa. kz/ content/article/4430 .html

http://forums.drom.ru/tyres/t1150968366.html
в городе липучка, за городом шипы!