А вы для себя какую обувь выбираете "в условиях русской зимы"?
Ваш ответ будет "А это смотря куда идти".И это правильно. Такая же ситуация и с выбором шин. Выбор зависит от условий эксплуатации. А условия, согласитесь разные в сибирском городке или в крупном городе в центра страны.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как считаете в условиях русской зимы что лучше для авто: резина с шипами или липучка?
Илья Терентьев
Уважаемый Мурзик! А если к своему вопросу добавлю некоторую конкретику, а именно что ездить буду в городе где дороги чистят достаточно хорошо, Вам легче будет ответить на мой вопрос?
хорошая шипованная резина, это та же "липучка", толко шипованная!! ! То есть - два во одном.... Из личного опыта, более чем 20 лет за рулем, предпочитаю шипованную резину.. . Хотя дело вкуса.. . Есть любители заднего привода, есть- переднего.. . кому, что нравится.. . Так и в данной ситуации.. . На шипах выскакивал там, где люди на липучке, тупо елозили колесами.... Хотя многое зависит еще и от водителя....
лучше всесезонки нет ни чего))))))))
Липучка уже старо! Лучше в резину ввернуть калёные болты, длинной порядка 250мм.
В условиях русской зимы лучше всего санки
Смотря где эксплуатировать авто, если из города не выезжать, то достаточно липучки, а если планируются загородные поездки где дороги убираются меньше, то несомненно шипованую
В идеале, на зиму лучше всего гусеницы
Зависит от опыта вождения. От -5 до -15 выигрывают (тормозной путь) шипы, а от -15 и ниже липучка. И если ездиете по городу где вовремя уберают снег и посыпают дороги, то лучше липучка т. к. шипы сильнее скользят по асфальту.
Мое мнение и опыт Шипы нужны на переходном этапе когда действительно лед надороге (осень, весна ) а зимой лучше липучка
лучше рузина с шипами!!