Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли турбировать карбюраторный движок?

Вобще-то, есть на этот случай пословица: если нельзя, но очень хочется, то можно.

Я как в анектдоте, вопросом на вопрос: а для чего турбировать карб?

Бюджет установки инжектора капля в море по сравнению с остальными работами, в том числе и переборкой двигателя (дуть в сток "улидкой" лотеея и не один специалист обратного не скажет) , по установке турбонадува. А вот "гемороя" подкинуть при отладке, подкинет точно.

На каб конечно, да и в сток, можно дунуть приводным компресором. Не сильно. Дешего. И сердито.

Удачи на дорогах!
Олег Суровяткин
Лучший ответ
Можно.
Eda Fox
лучше готовую иномарку за эти деньги взять
Ruslan Sultanov
нет
канечно! ставь турбину ивсё! даже лучше есл икарбюратор!
Поставь компрессор с прямым приводом от ремня генератора. Это лучше будет.
Баян Жусупов
улитку на карбюратор-Нет!!!!
Умид Махмудов
чтоб турьировать машину чувак.... те пол движка выкинуть придется, в том числе вместе с твоим карбюратором, поставить компрессор, интеркуллер, турбину, поставить кованные кольца, расточить горшки, поставить спортивный распредвал, аааа кстати карбюратор твой будет заменен на электронный типа инжектора.... +ещё тебе на него поставят мозги)))))) ) а так всё возможно)))))
В принципе поставить можно но зачем. Если хочеш турбо то придётся поменять головку блока с 8 на 16кл, валы, поршни, коллектор и воздуховоды, форсунки, мозги, Вместо карбюратора инжектор. Турбину, выпуск, сцепление, каробку и т. д выйдет гдето около 200 т. р если не больше