Недавно задумался над увеличение мощьности авто (больше всего склоняюсь к турбонадуву) .
Прочитав несколько статей про данный вид тюнинга я не увидел главной информации, что же конкретно нужно ставить!
Хотелось что бы люди которые в этом разбираются написали список деталей, которые придётся заменить или поставить.
Особая просьба к ЗНАТОКАМ (люди, которые пишут подобное как: Продай ваз-купи иномарку, зачем тебе это надо?... и т. п. ) - пройдите стороной!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
это двигло от десятки... нужно переделать следующие:
1. ГБЦ
2. Выпуск
3. Мозги
4. Поршневую
5. Охлаждение
6. Систем смазки (турбине надо смазываца)... .
ну и ещё пору мелочей.
Как турбировать ВАЗ 2112?

1. ГБЦ
2. Выпуск
3. Мозги
4. Поршневую
5. Охлаждение
ну и ещё пору мелочей.
Конкретно-надо разобрать весь мотор и собрать ДРУГОЙ. Иначе старого мотора хватит на несколько поездок. Неужели вы этого не прочитали в тех статьях?
Поэтому ваша просьба о списке деталей выглядит несколько смешно.
воттак ...
но это сложнее чем кажется сначала
нужен хороший автомеханик
ньюансов там море
машина получается очень хорошая .. но приготовься что в итоге переделать придётся вообще всё ...
http://raspredval.ru/dynacams.phtml
про турбокиты забудь ..
они себя не оправдывают вобще никак ..
но это сложнее чем кажется сначала
нужен хороший автомеханик
ньюансов там море
http://raspredval.ru/dynacams.phtml
про турбокиты забудь ..
они себя не оправдывают вобще никак ..
поставь готовый двигатель от торгмаш. Выйдет лучше и дешевле, чем новый двигатель проектировать и изготовлять.
"турбокит" набери в поиске и покупай! там все для установки есть!
тебе это надо? иди работай лучше не страдай херней
Миня (2110 -1,6- 8 кл, завод) васьмерка турбовая рьвёт са светофора на 4 корпуса на 400 м, как нехер делать! Тока потом ана стоит и астывает 30 мин и чё-то дымицца под капотом, а я еду дальше по тёлочкам. Мне прикольно, и в гонке паучаствавал, и катаца паехал! А иму гонка 1 раз - римонт 2 дня! )) Гыыыы, не айс так та, еси чо....
Пожалей колымагу, дай ей умереть спокойно.
Вдуть тазу - процесс неоднозначный, смотря какую голову продувать, какой объем собирать, какую степень сжатия, вариантов - десятки на любой вкус и кошелек. Как сам изучишь матчасть - так сам и поймешь что тебе надо, иначе - отдай гору бабла и получишь 0,15 бара на стандартную ШПГ и 8кл голову со 105 лошадями в пике характеристи на запредельных оборотах.
С турбой двигатель должен иметь больший запас прочности, усиленные поршни, шатуны, коленвал, распредвал с иными характеристиками. Иную производительность топливной аппаратуры. Надеюсь, понятно, что если турбировать обычный двигатель, то его хватит прохватить разок, попонтоваться перед подругами и поставить авто под забор. Или вы готовы спроектировать новый двигатель? Если даже конструкторы ВАЗа на это не пошли- значит была тому причина. Закись азота примерно то же самое. Ресурс двигателя- пара- тройка хороших ускорений. Мне тоже смешно стало.
ну обсуждалось уже сотню раз - пошурши поиском. Основная проблема ( кроме финансового вопроса) , кпп не предназначена под такую мощность (будешь менять каждый месяц) , уменьшение ресурса двигателя в 2-5 раз.
ШПГ однозначно менять, чтобы степень сжатия снизить.
Сама турбина + интеркулер.
Самодельный выпускной коллектор под турбину.
Куча самодельных шлангов и патрубков.
Настройка прошивки онлайн.
А так это индивидуально, нужен рукастый мастер.
Сама турбина + интеркулер.
Куча самодельных шлангов и патрубков.
Настройка прошивки онлайн.
Сам раньше марочилсь этой темой, и пришел к выводу что это того не стоит, а если по существу то придется засорочиться
Мысль хорошая!!!! А о кузове подумал???? Задом по асфальту или кардан в салон))))
Нужно её продать и купить японца или немца!
тебе нужен установочный комплект механического нагнетателя для ваз-2112, 03 бара прибавка порядка 30 процентов мощности
Там надо почти всё менять от системы впуска сцепления тормазов до кузова системы выпуска голову менять поршня каленвал вкладыши распредвалы и улучшенную систему охлаждения!