Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребята!!!Стоит ли ехать на 1ое ТО?Посоветуйте,умоляю!!!

Год назад купили машину в автосалоне в кредит,проездили15тыс.км.Когда брали,менеджер по продажам огласил сумму ТО в 5 тыс,а сейчас звоню-уже 10тыс,а меняют только масло и фильтры.Нафиг тогда гарантия за такие деньги,если за любую поломку будем платить мы????
Эх, Ленок-Ленок, не слушай никого! Насоветуют тебе тут на твою же голову. Тут у половины даже запорожца нет, а ты про ТО! Смотри сама: машинка у тебя в кредите, новая, только обкаточку прошла (один из самых опасных этапов) . Договорчик у тебя имеется с продавцом, да? Так что в нем написано? Отож, поменяешь масло сама, не пройдешь ТО, поломается потом чего - они тебе совершенно справедливо скажут: "извините, многоуважаемая, гарантия Ваша не действительна". Да, у них, падлюк, дорого. Но зато, если произойдет серьезная, и не только, поломка, - запчасти и их замена будет бесплатная. Это за замену масла, фильтров, колодок и т. д. платишь - на них гарантия, как на расходные материалы, не распространяется. На том и живут - здирают со всех побольше, чтобы покрыть гарантийные ремонты. Именно РЕМОНТЫ гарантийны. Решай сама. И не забудь давнюю русскую пословицу: скупой платит дважды.
Дмитрий Давыдов
Лучший ответ
ТО у дилера лучше проходить, по крайней мере пока машина на гарантии.
Tamaz Zakaradze
я езжу, и не жалею! и даже после окончания гарантии ездил!
Слава Суворов
1. лучше не брать машину в кредит
2. если берете машину с нуля и у официалов, то нет смысла лишаться гарантии, сэкономите 10000 рублей, а потерять можете гораздо больше.
3. внимательно перечитайте гарантийный договор - за что именно вы платите.
4. как вариант, купите ладу и ремонтируйте ее за свой счет в любом ара-сервисе
Чессна? ? -Нинана!!!!
Зачем покупали такую дорогую машину у которой ТО 10.000
Ленок это ваше дело, не нужна гарантия не проходите ТО
пока была гарантия я ездил, а сейчас нет
я на одной ездил на другой нет, разница только в том, что есть отметка в сервисной и кошелек легче на несколько сотен зеленых.. . больше не езжу к официалам...
Если купили в кредит, то по договору с банком, скорее всего обязаны проходить ТО у официального диллера. В противном случае они могут потребовать выплаты всей суммы кредита.
Alexei Ковальчук
Так ТО это ГосТехОсмотр а не гарантия
Sakur Sakur ТО это тех обслуживание, а тех осмотр это ГТО))))))))))))))))))))))
Александр Иванюк Специально для вас - вы же пишите Гос.тех.осмотр сокращенно ГТО, а ТО это техническое обслуживание
Николай Киселёв Сам то понял что написал?)))
А если не дай Бог, движок стуканёт, где его возьмёте? Случаи бывали разные. Узнайте, может ТО пройти минимальном объёме?
Если это иномарка-то движок не стуканёт. ТО-это развод лохов на деньги. Не поддавайтесь!!!!
Дмитрий Давыдов Да что вы говорите! Иномарки застрахованы от поломок и брака? И что Вы называете иномарками? Джилли, Амулет, ДЭУ и т.д. - тоже иномарки. А у товарища моего Мерседес S-класса 2008 года. Мотор-"милионник". Головку недавно полностью заменили. А до 1000000 км еще ого как далеко... Так что не надо, не надо...
если сами все можете сделать, то смысла не имеет
так же все зависит от авто
по опыту - на российских машинах можно ездит на ТО скажем до 15000 (т. е. пройти ТО-1), т. к. болячки выходит именно в этом интервале
никакого ТО не надо!
Не ездил, не езжу, не буду ездить ни на какие ТО. (Это касается машинок нашепрома. ) ТЛК-100 сам не полезу делать даже за Звезду героя России!!!
Сергей Лялин
Обязательно нужно ехать..
Влад Ня
Если ваш автомобилЪ стоит дороже 500000 руб. то можете и поехать хотя надо и задуматься, а если меньше то езжа1те к официалам и шлите их обратно в АД. Т. к. кроме того что ваша машина повисит на подъёмнике и давольные пацики под ней покурят с умным видом Вам ничего не сделают. Поверьте ибо сам работал слесарем и делал ТО. Помните вы живёте в России!

У меня была в кредите и я не ездил!!!! Всё норм.
Толян Lyg
Судя по межсервестному интервалу пробега у вас иномарка. Судя по вашему вопрсу - вам то и надо ехать к официалам ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не слушайте дядек Вась из гаражей, они то Жигули чинить не научились, а уж иномарки, тем более. Конечно обидно платить боль шие деньги за простейшие операции, половину из которых и делать-то не будут-Россия. Но если вы не юрист, в случае серьезной поломки вам будет трудно доказать, что не ваше сервисное обслуживание привело к выходу агрегата из строя.
Нет смысла ехать. Покрайне мере все мои знакомые нездят. Я считаю там делать нечего