Автосервис, обслуживание, тюнинг

Бесплатное техническое обслуживание. Стоит ли ехать ?

купил автомобиль ВАЗ-2107, В сервисной книжке с печатями прописано , что я (владелец) могу пройти Техническое обслуживание (я так понимаю это не ТЕХ. Осмотр , подскажите если не прав) бесплатно в данном авто-центре. При прохождении такого обслуживания комплект расходных материалов будет предоставлен. Подскажите стоит ли ехать и насколько точно там всё будут проверять, если например в течении эксплуатирования возникли какие то неполадки, или так тяп ляп посмотрят да и отпустят потому что для меня это бесплатно и им в карман как бы и ничего =) заранее спасибо за ваши ответы =)
ты небеспокойся бесплатный сразу станет платным найдут то что и нет и таньга сдерут по полной.
Ерлан Сулейменов
Лучший ответ
Ну бесплатное ТО- т. е вам сделают обслуживание авто бесплатно (если не врут) = т. е. за работу денег не возьмут.... но за расходные материалы= масла, фильтры, свечи или что другое замененное на которое не распространяется гарантийное обязательство - те же допустим торм. колодки, диск сщепления, шины, = надо будет заплатить.... Их так сказать резон= привлечь новых клиентов- ведь если вам понравится то вы вероятно потом приедете еще, (в случае гарантии - вы просто обязаны к ним ездить) ну а заработок их конечно минимальный- на расходных материалах и изделиях.... но он не выше издержек на проведение ТО...
Андрей Сушко
принцип авто пока ездит немешай ему
У всех офицалов мелкими буквами на инфо щите написано гарантии не подлежат детали подверженные естественному износу, так что какая нить кака обязательно выплывет, банкет кому нить нуна оплачивать
ты сам ответил на свой вопрос. бесплатное ТО это замена масла, всех фильтров и тормозных колодок. одним словом все расходники. а если что-то надо заменить или отремонтировать тебе дешевле будет обратиться к "гиви" за гаражами.
Андрей Волков
это одно из условий гарантии (если машина новая) Первые 20 тысяч километров гарантийные условия нужно соблюдать (на ТО ездить, даже в омыватель заливать то что рекомендовано заводом, не ставить доп. оборудовыания) , иначе если есть заводской брак, который может выплыть и на 15 и 18 тысячах, то по гарантии ваш автомобиль не примут. 20 тысяч - хороший тест, после него можно забить на гарантию и все делать самому
Михаил Савин