Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про техническое обслуживание нового автомобиля...
Купили с автосалоне Шевроле-Ниву, скоро нужно вести в автосервис на первое ТО, позвонили туда узнать сколько денег это будет стоить, они сказали, что 6500 руб., я считаю что цена слишком завышена, на мой вопрос о том, могу ли я пройти первое ТО в другом автосервисе(скажем за 2000 руб), они мне ответили, что могу, но автоматически я теряю гарантию на автомобиль. Законно ли это?
На первое ТО лучше съезди, так как в основном, все заводские дефекты вылазят с первого до второго ТО. Да и объем работ на первом ТО самый большой. Проверь лично, что бы протянули ГБЦ.
Роман Пинчук
Да,да только , когда муж приехал в этот же самый автосервис и с этоми же самыми мастерами поговорит сколько будет реально работа их стоить они назвали сумму 2000 руб., но без отметки сервиса, т.е. денежки им в карман, а нам облом с гарантией. Как такой расклад?
В Любом Автосалоне, Тебя Облизывают до Того Момента, Пока Ты Не купил Авто, Потом Начинается Обдиралово по-обслуге! Мне в РОЛЬФе за замену передних Колодок, зарядили 15 тыров! Хрен с Ней с Гарантией, у Васьки в Гараже с Колодками встало в 4!
не пожалей денег на первое ТО .ПОЕЗДЕШЬ ЕЩЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ И ПОЛУЧШЕ УЗНАЕШЬ, ЧТО ДА КАК В МАШИНЕ
это законно, но глупо. я бы на твоем месте заехал в гараж к дяде васе, чтоб он посмотрел есть ли необходимость что-то менять по гарантии, если нет, то 95% вероятность что и не появится в период гарантийного срока, заодно и ТО все дядя вася сделает за 500 рублей.
Кстати машина классная, я год назад тоже такую хотел купить
Роман Пинчук
Ваша правда, машина классная, пусть многие и плохо про нее говорят, но кто на ней прокатится мнение свое меняют, на знакомых проверено.
да ну и хрен с ней, с гарантией!
Даже самая жуткая неисправность обойдется дешевле.. .
законно
Даже если ты и будешь проходить ТО в их автосервисе, при поломке чего-нить, все равно ты будешь виновата, и это никак, кроме уменьшения содержимого кошелька, не отразится. Сейчас жалею деньги, потраченные при покупке первой машины. Со второй уже опыт применила.
не думаю что на ново машине будет крупная поломка правильно сказали даже если т/о пройдёшь найдут 1000причин чтоб потом отказать в гарантии
Лучше у них пройти, потом гемороя меньше будет, тем более сумма не так велика.
Роман Пинчук
Ну это для кого как...