Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите пожалуйста, у меня проблема с ваз 21083!!!
Вообщем во время движения у меня заклинило переднее правое колесо, ехал со скоростью 40 км/ч. Я вышел посмотрел, с виду ничего. Сел в машину и попробовал поехать, в колесе раздался громкий хруст. Пока я ехал до дома колесо жестко хрустело и клинило через раз. Че такое может быть и как исправить???
ступичный подшипник, меняй
Смотри шрус и подшипник ,,другой причины быть неможит..
А слабо снять колесо и посмотреть. ШРУС, подшипник, болты в конце концов, расслабились, если были плохо затянуты, суппорт отвалиться тоже может, ещё много чего нелепого и алогичного может произойти. С виду ничего? Чудак ты, человек! И как ехать-то дальше не побоялся?
а ещё граната может быть развалилась....
Либо ШРУС либо ступичный подшипник (вскрытие покажет) . Исправить просто - поломанное снять, хорошее поставить. Кстати, если это был все таки подшипник, вероятно придется менять еще и ступицу. (
Подшипник в ступице развалился.
Ой беда беда :-)
Ваши действия:
1. затаскиваем авто на подъёмник, яму или просто домкратим
2. Сымаем калисо, сымаем суппорт, сымаем опорный (он же тормозной) диск
3. видим ступицу, демонтируем её.
4. после демонтажа видим как из неё высыпается искарёженный подшипник
5. достаём все его части (обоимы, сепаратор, наружние и внутренние кольца)
6. проверяем посадочное место под подшипник (в случае его негодности типа трещин сколов и т. д. меняем ступицу всборе)
7. ставим новый подшипник (желательно SKF) при наличии пресса используем пресс
8 собираем всё обратно и едем ацко жечь (можна с буксами)
Про ШРУС вряд ли это он т. к. он сначала хрустит на поворотах. А может тебе и повезёт если это просто развалилась тормозная колодка. тогда обойдёшся заменой колодок до п. 2
Удачи тибе!
Ваши действия:
3. видим ступицу, демонтируем её.
Удачи тибе!