Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2105 Электроника
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему не работает вся электроника. У меня плохо воздух шёл из печки я снял торпеду, все сделал, поставил торпеду обратно, завел все работает, как обычно. Поехал прокатиться, примерно через 15 мин машина заглохла. Пробовал завести машина не заводится, потом вообще вся электроника отключилась, отключилось. Снял панель приборов стал шевелить провода (так как не разбираюсь в Электр.) короче шевелишь то подсветка загорится, то фары вкл. вообще ужас, потом вроде все заработало. Проверяю искру ее нет, пошевелил провода появилась, но машина не заводится. Не знаю, что делать подскажите.
ВАЗ 2105 Электроника - t там нет, от того и не работает
Проверяйте контакты в местах, где Вы ковырялись. А лучше пригоните машину к специалисту. А то началось с воздуха, закончилось неисправностью проводки. Потом ещё что-нибудь сломается.
электрика это "наука о контактах" вот и ищи эде он пропадает! ---смотреть твое авто надо
Чаще всего проблема в скрутках! Если есть где то скрутка, то она обязательно со временем окислится. По "симптомам" это скрутка на центральном красном проводе, который идет к замку зажигания. Проверь соединение клеммной колодки на замке зажигания. Или подгорела сама клемная коробка замка зажигания (довольно частая неисправность для классики)!
Фигасе ты там накалупался, даже в голову ничо не лезет шо там тако моглобы быть!!!
отправь свое авто лучше в сервис спецам
пусть они разбираются
только поясни что делал
самому проще не лазить раз не разбираешься
себе меньше проблем
пусть они разбираются
только поясни что делал
себе меньше проблем
Где то что то коротнуло. Езжайте в автосервис. С вашими знаниями тут явно не разобраться.
тестером праводку проверь! а то загореться может! а лучше к электрику!
выкинь отечественный автопром на свалку, купи японку с ними никаких проблем:)
Короче возьми залезь в тачку справа где пассажир или ляж туда со стороны водительского сиденья, дотянись туда где идет блок предохранителей, сними полку лучше... вытащи все колодки, посмотри с помощью фонарика нет ли черных обгоревших контактов, если есть то вытащи и почисти, а также почисти на блоке предохранителей, и торпеду не надо было снимать... Потом все колодки засунь назад по ЦВЕТАМ в блок. И Если у тебя еще блок предохранителей с круглыми предохранителями, то выкинь его нахер... он такой уродский вечно контакты пропадают в предохранителях и купи НОВЫЙ на плоских плавких предохранителях. Не будет геммора с пропаданием сигнала в проводах. Если нет тогда иди от этого блока по проводам, смотри скрутки кто делал кто провода обрезал, разбирай зачищая и лучше посади на термотрубки, чем на изо. ленту =)
Обрати внимание на жгут под рулевой колонкой. При неправильной
укладке жгута его можно повредить крестовиной рулевого вала.