Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос наисерьёзнеший - почему нельзя смешивать тосол с антифризом? серьёзно..
Тосол и антафриз- торговые названия охлаждающей незамерзающей жидкости.... Состоя т они из воды этиленгликоля антикорозийных ;антипенных и проч. присадок и красителя.... Некоторые присадки могут быть несовместимы а некоторые (особенно недобросовестные) производители эти присадки вообще не добавляют.... так что перед смешиванием рекомендовал бы проверить в отдельной посуде совместимость жидкостей.... а так других причин запрета смешивания нет.. . Но напр. фолькваген групп рекомендует для своих авто охлаждающуу жидкость марки G 21 и только ее...
Разная плотность и химический состав можно просто слить тосол или антифриз на землю или жалко??? И залить что-то одно!! 1
а ты водку попробуй смешать с портвейном
кто сказал
Олег Киселёв
ответчики перед тобой....
Руслан Блошенко
мешай
ТОСОЛ- это одно из названий антифриза. Состоит из этиленгликоля и присадок, компенсирующих его агрессивность к алюминию. Если антифриз имеет анологичный состав- почему бы и не добавить. Современные антифризы этиленгликоль не содержат, поэтому с ТОСОЛом не совместимы.
У меня в системе охлаждения был заводской тосол. В поездке лопнул расширительный бачок, а в ближайшем автомагазине оказался антифриз. Пришлось смешивать. На состав не смотрел, езжу до сих пор с лета. ВАЗ-2110.
помпу и радиатор выкинешь, основа свертывается в вязкие склизкие хлопья - полный ппц
лучше не эксперементируй )))
Это одно и тоже, по сути. Нельзя смешивать разные по цвету жидкости.
не знаю люди мешают норм никто не жалуется машина как ездила так и ездит. Как бы говорят не желательно ну если конешно делать все по человечи то мешать можно только антифриз и воду. Но кто в России все делает правельно? ) У нас машины даже криворуко собирают)
Михаил Добряков
А вот воду как раз добавлять нельзя,изменяются свойства присадок,что ведет к корозии алюминиевых деталей