Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли смешивать тосол и антифриз?
бывший хозяин говорит что в системе тосол....в бачке чтото зелоноватое...зеленый тосол я не видел пока или есть? если грам 150 долить пены и осадков будет думаю не критично много?(если вобще будут) машина Ниссан 2.л 93 г.в. моник
Уже стоит
слить Ож неизвестной химии
промыть систему
залить свежий антифриз
и двигатель скажет вам огромное спасибо!
слить Ож неизвестной химии
промыть систему
залить свежий антифриз
второй год езжу на перемешку тасол и атифлиз пока на воздух невзлетел ))))
Нельзя красный антифриз смешивать это точно, а синий и зелёный можно но лучше заливать одного цвета.
Нет не льзя
Нельзя мешать. Слей всё и промой систему, а потом заливай, что хочешь
говорят есть зеленый тосол, я не видел, тоже зеленый залит, доливал зеленый антифриз, всё норма
нет
Всё расспознаётся по маркировке ОЖ, по удельному индексу (весу) по МСтандарту он приравнивается 0,12на 2С и если подобрать и сравнить тосол и антифриз, то без разницы по барабану куда что лить.
смешивать нельзя.
Отберите немного жидкости из бачка в 2 стаканчика. В один добавьте тосол. в другой антифриз
При смешивании выпадет осадок - так вы наверняка определите, что залито в бачок
Если делать не хера, то мешай, но учти срок служыу той ботвы уменьшится в трое от минимального. По-этому тебе лучше задать вопрос, " "чем отдичается ТОСОЛ от Антифриза!!!! Ё!
ни когда не смешивай!! ! а если зеленый, то антифриз!
Основа любой условно незамерзающей охлаждающей жидкости ЭТИЛЕНГЛЮКОЛЬ, а все остальное цет, вонь (в смысле запах), плотность и прочие характеристики это примочки производителя сделанные с целью получения сертификата на товар и товатного знака.
ни в коем случае! они не совместимы