Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы в автосервисе обычно идете в кафе к телевизору или находитесь рядышком с машиной?

Вчера заехала в сервис. Погода дрянь. Сломался дворник со стороны водителя. Компания уставших мужиков в 8 часов вечера прослушав мои желания доехать до дома с чистыми стеклами выделила мне паренька. Разобрались. Отлетела пластмассовая штучка в трапеции. Вообще, штучка должна быть железная. Но это Логан))) Крепко подумав, решили сначала ее искать. Потому что трапеция продается только в сборе. Определили куда могло завалиться и стали вычищать грязь и продувать воздухом. В общем порядок мы навели, грязь вычистили, а болтик не нашелся))))) Хотя мы отвертками дружно и тщательно перемесили все куски грязи))) А домой по прежнему хотелось на машине)) В итоге парень рассверлил отверстие, нарезал резьбу на болт побольше и из железа))) соединил - получилось внушительное зрелище))) Зато теперь это место скреплено навечно)) Да я бы у телевизора заснула бы)) А тут так весело время провели))
Юрий Леньшин
я один раз решил самостоятельно поменять ремень ГРМ с роликом на опелевском моторе C20NE.
Теперь я не только знаю, что проще вывесить мотор из моторного отсека, но еще и знаю что больше никогда сам туда не полезу. Машину я смог собрать, все правильно установил, но прокопался весь день, с 8 утра до 8 вечера. Зато сэкономил 3500 рублей и получил знания.
Виталий Моисеенко
Лучший ответ
Бедные эти Французы особенно Логаны ,,вчера приезжал мужик на сервиц тоже на Логане сереньком, пробег 19 т. км разбило оба передних наконечника, вот и неубиваемая подвеска удивились все ,,работа обашлась 7 т. 100 .р с заменой. И вообще очень много подвохов стало с Логанами, на первых авто такого небыло..,, Приветы!
Юрий Леньшин Привет))) А у меня трех-летка)))) Первая неприятность только вот и случилась)))
Я обычно рядом гуляю) Весело и правда)
Akhmet Yand
Я обычно шлёпаю домой. Ремонт моего Буцефала обычно длится минимум 3 часа, даже замена масла. Я сам не люблю, когда я что-нибудь делаю и у меня кто то над душой стоит и не особо нравится своим присутствием мешать другим. А толковые мастера и без меня разберутся, тем более есть телефоны и если что, можно позвонить или мне позвонят.
Алексей Лежнин
Ещё ни разу не ездила,, но буду смареть в оба,, интересно же !!!
Виктор Латышев
есле На мойке, то иду смореть телек, журналы, звонки, смски... а есле ремонт-выписываю подменный авто...
Shubarzhylu Shubarzhylu
Если я остаюсь со своими вопросами - они уходят :)))
Когда пускают в ремзону - смотрю. И интересно и для порядка (ну и себе спокойнее) ! Хотя самому бы не понравилось еслиб над душой стояли! Но кто на кого учился!
Ахмед Ммм
Не пускают к машинке.... посмотреть что с ней творят.
Михаил Осипов
А я вообще там никогда не был...)))
если есть настроение могу одеть перчатки а ежели настроя нет оставляю авто и жду звонка совет надо заезжать к знакомым
во а главное шо еще ничего лишнего не открутили или не приписали кучу ремонтных работ. а кулибин молодец.
А я вообще в автосервис не езжу. Мне соседи по гаражу помогают ремонтировать мой автомобиль, если в нём вдруг что-то сломается.
Но, если бы я ездила в автосервис, то тоже была бы рядом с мастером - интересно ведь узнать, что же сломалось и как это ремонтируется.
Олег Вардаков
Я обычно в ней сам ковыряюсь)))
Ухожу, а то вопросами мужиков достану. Переживаю.