Отдал автомобиль на замену двигателя. Двигатель заменили, но сломали что то в коробке. Вот уже месяц машина в сервисе не на ходу. Сегодня сервисмены сообщили, что не могут самостоятельно устранить неисправность и предлагают мне забрать авто как есть. Они не отрицают, что будут оплачивать дальнейшие работы. В субботу на эвакуаторе поедем к официалам.
По моему мнению, я не должен оплачивать замену двигателя. Плюс они залили новое масло и антифриз. Подразумевалось что их я отдельно оплачу.
Как смотрит закон на эту ситуацию? Они вроде и сделали какую то работу, но ведь я не могу пользоваться машиной
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автосервисе сломали машину.
Обязан платить за двигатель! В противном случае- вернут старый.
Артем Майданюк
Двигатель я им сам привёз. С них только снятие-установка
у нас тоже один идиот сломал корпус кпп на Х5, просто потом купил и поставил другую кпп за 170000р
Ерхан Садуов
контрактную?
Сначала замена коробки, потом все разговоры об оплате двигателя и расходников. Если есть претензии, пускай подают в суд. Стопудово проиграют. А ты пока собирай квитанции за такси, чтобы им предъявить за простой своей машины.
специально скорее всего и сломали ради того что бы содрать ещё больше
Че бля за кантора, не могут отремонтировать коробку, гараж какой нибудь ?..короче тема такая, они при смене коробки обломали места крепления на двигателе, такая фигня не ремонтируется, блок двигателя на замену или коробку на замену, мой совет, находишь хорошего спеца по движкам и коробкам, платишь ему и идешь с ним смотреть в чем проблема и он тебе уже скажет что и как, этим куесосам не плати
Так бывает.
а чё за тарантас?
а за что платить? машина не на ходу.
Спроси Ярдрея он в этих вопросах спец https://yardrey.ru/
По закону ты им обязан заплатить за работу (она то выполнена), а они оплатить причинёный ущерб. Оптимальный вариант - Ремонтируешь коробку, потом подбиваете баланс, кто кому должен остался и оплачиваете разницу
Наш телевизор поломался: звук правда есть, а света нет, так я за техником помчался.
Техник чинил, поял, денег на поллитру взял, а как ушел скандал: нет свет зажегся, звук пропал.
Не оплачивайте замену двигателя пока не будет устранена неисправность с коробкой
....мда... За что платить, если не едет? Так они и работу свою заберут, которую сделали уже...
Если считаешь что ты прав обратись в суд. И на будующие пользуйся только проверенным автосервисом. Я могу посоветовать этот https://centr.services. Ремонтирую всегда у них