MANU
Режим "Manu" предназначен для эксплуатации зимой, при езде на скользких поверхностях, для снижения вероятности пробуксовки колес. Автомобиль трогается со второй передачи и переключение на повышенную передачу происходит при более низких оборотах двигателя (1500-2000, 2500-3000 - цифры разнятся в зависимости от давления на педаль) . Режим "MANU" как бы "загрубляет" реакцию коробки, машина становится "вялой", максимально осуществляется торможение двигателем, что, естественно, очень полезно в зимних условиях.
Летом, на асфальте или при обгоне этот режим лучше отключать. При включении "MANU" автоматически отключается режим "PWR". Кроме этого, в режиме "MANU" принудительно фиксируется выбранная передача и все автоматические переключения передач не осуществляются. Расход топлива уменьшается, поэтому такой режим иногда называется "экономичным". К тому же у разных марок автомобилей могут быть разные названия этого режима. Вместо тойотовского "MANU" он может называться "SNOW" или "HOLD".
Автосервис, обслуживание, тюнинг
на TOYOTe CARINA возле автомата есть кнопка MANU, что это за кнопка???
А инструкции к машине у вас нет?
Коробка автомат? Тогда это Manual shift mode - ручное переключение передач
The Manu button = Manual shift mode. When you are in manual mode, and you put the shifter in L, the tranny will stay in 1st gear, when you put the shifter in 2nd, the tranny will shift to 2nd gear and when you put the shifter in D, the tranny will shift to 3rd. Basically a bit of a manual option on an auto box.
В этом режиме если рычаг в позиции L, то коробка останется на первой передаче. если в положении 2, то на второй. . если в положени D, то на 3 передаче
mozhet MANUAL? otkluchenie avtomata
MANU зимний режим