Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводится а\м TOYOTA Carina 91 г.в.

Здравствуйте! Проблема такая. У меня не заводится а\м TOYOTA Carina 91 г.в. Все началось с того, что я не смог завести ее в холод -около -28 градусов. Итог залитые свечи. Достал просушил, на следующий день было тепло, около -10. Попытался завести с сухими свечами, схватывается, дым из трубы идет, а чего-то не хватает видимо и не заводится. Один раз завелась, поработала секунд 20-30, поддерживал работу, нажимая на газ, потом заглохла. И опять не заводится. Пробовал выкручивать и ставить горячие свечи из другой машины, не помогает. Проверил ремень грм, стоит на месте. Подскажите, пожалуйста, еще возможные причины и как заводить.
возможно бензин хреновый, загоняй в тепло, выкручивай свечи и продувай цилиндры, если запустится - залей другой бензин, или в сервис на диагностику. Можно здесь посмотреть http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/
Красавчик )))
Лучший ответ
Может комп загнал от мороза - всякое бывает...
еще можно попробовать прокалить свечи, паяльной лампой.
если тоже не поможет, то искать причину в датчиках, может привода заслонок замёрзли и еще много чего.
бензин кстати тоже, может быть.

а если карбюраторная, тогда ответ выше.

вообще на бензин некачественный похоже, так витс знакомых себя вёл.
Скорее всего я так понимаю она карбюраторная, тогда в карбюраторе образовался конденсат, и замерз. Поможет теплый бокс, часа на 3 поставить и будет все нормально, Скорее всего в колодцах бензин перекачана она, свечи вывернуть пусть без них постоит, но все равно нужен теплое помещение, мы так вингроад заводили и шприцом бензин выкачивали из колодцев, после этого кое как завели.
я думаю это датчик температуры. он богатит смесь посылая в мозги сигнал (инжектор) скинь с него провод и попробуй на сухих свечах, она заведется в аварийном режиме: ) и еще там скорее два датчика один для мозгов другой для приборки. P.S. если нет посмотри расходомер (дадчик положения дросельной заслонки).
Ол
Олег
полно бензину в горшках нажми на педаль газа и пробуй заводи маленько просушишь свечи когда заведется держи на полторы тысячи через минут5 все нормализуется и будет работать в обычном режиме и будет тебе счастье .сам так обжигался не сколько раз свечи заливал да так что в горшках бензин плескался
Если у вас карбюратор, смотрите уровень топлива-возможно проблема в игле, если инжектор-возможно плохо работает насос подачи топлива или забиты форсунки.