Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зависают обороты на 2000. что это может быть?

подкатываюсь к светофору, жму на тормоз, выжимаю сцепление, скидываюсь в нейтраль. сцепление отпускаю, а стрелка висит на 2000 оборотах, мотор гудит....как только трогаюсь дальше (опять выжимаю педаль сцепления, газую), все в норму приходит. такая фигня происходит не каждую поездку. З.Ы. до СТО никак не доеду....но если это серьезно, то выкрою время, естественно!! что скажете?
Alexander Ryabinin
скорее всего ваше авто, продолжительное время, находилось со снятой аккамуляторной батареей. но это - необязательно так. у меня такое было. причины может быть три. одна из низ, если заедает трос акселеретора. это наиболее маловероятная. вторая- наиболее вероятная. внутри инжектора находится одна такая деталька, замену которой лучше доверить специалистам сервиса. я специально не буду забивать вашу голову функциями работы этой детальки. её,в случае исправности троса акселератора, надо менять обязательно и на оплату работы автослесарей, вы, к сожалению, уже попали. но, даже после замены детальки, история с оборотами может повториться. при этом, не надо сразу паниковать. эта долбанная деталька, по крайней мере, на отечественно-вазовских движках, должна чуть приработаться. и "мозги"автомобиля должны к ней "привыкнуть".не знаю, на сколько убедительны мои доводы. но я исхожу из собственного опыта. а прирабатываться она будет до тысячи километров проезда. нехило! в лубом случае, я советую в момент "зависания" делать перегазовку на холостом ходу. обороты будут восстанавливаться. при езде надо будет стараться разгонять авто до максимальных оборотов на передачах. у меня всё само нормализовалось.
Михаил Волгин
Лучший ответ
Alexander Ryabinin ""я советую в момент "зависания" делать перегазовку на холостом ходу.обороты будут восстанавливаться""
не восстанавливается... подгазовываю, и, конечно, падают обороты, но только ногу с газа, опять стрелка подскакивает....не хочется стоять на светофоре и газовать(( и не всегда такое.
спасибо. наверное, таки найду время на механиков)))))
Ну где-то что-то заедает конечно... или педаль или что-то другое в системе.... А проверьте коврики под ногой- может дело в нем???? и такое бывает.... наверное какая-то ерунда... но неприятно и не особо безопасно в движении.... лучше устанить....
Какой автомобиль, и инжектор или карбюратор.
это такая херня бывает на вазах! просто нужно газануть и всё они сбрасываються! обычно если движок холодный то они на этих висят!
Высоковольтные провода может накрылись!
Руслан Хабуев
смотря какая тележка у тебя иномарка и ваз?
разрегулировка эжектора в системе питания! лучше в сто там подстроят его и все!
Попробуйте "фишкой"выставить правильное значение на октан-корректоре (если такой имеется, вы не указали марку автомобиля). Из-за этого может быть и повышенный расход топлива и обороты могут подвисать, чтобы двигатель дожёг несгоревшее топливо.