Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли ставить сигнализацию и противоугонку если есть имобилайзер?
иммо достаточно
все сканируется и сигналка и иммобилайзер. если заказана на угон, хоть чего на нее ставь, все одно уволокут
стоит. Я умею обходить его
Это всё лишь для твоего личного спокойствия.. . Как выразились ранее, уезжает любая машина.. . Противоугонки хороши тогда, когда у угонщика мало времени - с ней придётся повозиться. А сигналка в таком случае тебе лишь подспорье только в кнопке открывания дверей, если не брать с обратной связью (сигнализация с брелоком)
Сигнализация только сигнализирует.
А противоугонки препятствуют завести, откатить и т. п.
Обычно ставят дешевенькую сигналку для удобства двери - стекла открыть/закрыть и какой-нибудь доп. иммо (штатный не в счет) или механику руль, коробка, капот.
Для каждой марки существует свой набор, зависит, напр. , где мозги стоят под капотом или в салоне.
Сигнализацию стоит, а противоугодку (дополнительно) ни кчему.
У нас в Белоруси вообще сигналку ставят чтобы шпану отпугивать чтобы мафан не выняли или так чего с машиной неутворили, или когда необходимы доп удобства вроде цз с кнопки или автозапуск. И как уже говорилось выше самая навороченная сигналка взламывается максимум за 80-90 секунд это МАКСИМУМ и САМАЯ НАВОРОЧЕННАЯ. Если машина шибко дорогая спасёт только полное каско =)
если нужно угнать все равно угонют, хоть со спутниковой сигналкой! (((
НЕТ!!! нивкоем случае....