Автосервис, обслуживание, тюнинг

Wi wse smotrite na obem dwigatjali????esli tam 2,6 to zna4it kruto????

я смотрю на кол-во ЛС к весу автомобиля и на расход л/ 100 км
Azamat Onolbaev
Лучший ответ
Чем больше соотношение объема к его мощности - тем лучше. Малофорсированные атмосферные двигатели долговечней. меньше требовательны к качеству топлива, лучше тянут на низах. Так что гордится, что у вас какой нибудь 1.5 с 200 лс - глупо - это не двигатель, а капризное одноразовое говно.
А вот дизелюга 4.2 со 130 лошадками. но с огромным моментом - вот это вещь! 2 тонны с места выталкивает как пинком. То же и с бензиновыми. Никакой современный 1.4 турбо с теми же 130 лс вообще не потянет.

Так что, если есть выбор - 1.5Т литра и 150 лошадок или например 3 литра и 150 лошадок - однозначно выбирайте наибольший объем. Не ведитесь на компрессоры, турбо и прочее - это все лажа.
Вася Марков
Сергей Жемеркин nu u menja ne 1,5 a 1.8 so 170 loschadkami, i 2,0 s 215 loschadkami, izweni tuning nado delat ka4estwenno esli ho4esch ezdit bistro kruto i ne tratitsja na topliwo stolko skolko stoit po4ti wsja maschina, podumat nado horoshco, tolko ja lu4sche otremontiruu swou 4em etot tupo 3 litwowij metalolom, tolko u nas w germnaii takim ne mesto, oni i na4inaut perwimi razwaliwatsja,uda4i wam s taki.
Да 1,4 это ваще уже суперкар!
Сергей Жемеркин ha, a u tebja skolko esli ne sekret????
Сергей Жемеркин nowerno woosbche 1.2!!!!
смотрю, т. к. чем больеш объем тем больше налог
+ объем и от машины зависит
если 1.9TDI с головой хватает пассату, то при обычном 2.0D 124-ому мерсу приходится тяжеловато, особенно в горку
Сергей Жемеркин ja s4itau obem ni4ego ne daet. u menja na zimnem mashcine 1.8 170 loschadok, no na letnej uzhe poboslche 215 loschok i 2,0.
Всигда
Dovlet Shihiev
так как у нас в Минске абсолютно неважно какая мощность у автомобиля (НЕТУ У НАС ТАКИХ ДЕБИЛЬНЫХ НАЛОГОВ) я смотрю на шильду обьёма мотора и у меня возникает 3 эмоции
1 вариант (Млять ето опять 2,5 опелёвский на замену свечей припёрся .гемору на полдня )
2 вариант ( Тьфу ты ну на етом 4,4 диафрагму поменять не сильно геморно =) )
3 вариант независимо от обьёма (Опять ФОРД =( )
Ну это чисто автослесарные загоны =)
Андрей Конёв
Сергей Жемеркин hahahha, tolko ne w etom delo. nado maschinu prawelno wibirat i stojaschiu, obem tolko dlja detej itipo krutih tupih na trasse.
да))) в сравнении с 1.3 намного круче чаще заправляться)))
А если5.0 то вааще
Серый