При сбрасывании газа (движении накатом) АКПП переключается на высшую передачу (например четвертую) . Когда даешь газ, то машина на 4-й разгоняется медленно.
Если включить эту кнопочку, то блокируется включение четвертой передачи, и при нажатии на газ резвее получается, на третьей :). При этом, естественно, увеличивается расход топлива :(
Обычно используется в городе при активной езде.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
что за кнопочка на акпп "over drive"?
перевести не пробовал? или инструкцию прочитать....
Садимся за руль, не зная что эта кнопочка значит))))
вот буржуйская техника.. .
жми там в идно будет)
попробуй вкл, хар акпп изменятся, заметишь
а переключение не дает ни кокого эффекта? кнопочка полезная меняет настройка акпп
Игорь Бобровников
чего она меняет? передаточные числа :)))))))))))))))))))))))))))))))))) упал :)))))))))))))))))))))))))))))
"over drive", называемая также ускоряющая или повышающая передача, называется высшая ступень с минимальным усилием. Показателен пример с заднеприводным автомобилем: когда включен overdrive, двигатель крутится медленнее, чем выходящий из коробки карданный вал, передающий вращение ведущим колесам. Благодаря ускоряющей передаче можно одновременно поддерживать высокую скорость и малые обороты мотора, что способствует экономии топлива и снижению шума в салоне.
Правда, на ускоряющей передаче автомобиль очень вяло реагирует на акселератор.
Так, что господин N N,то что описали вы больше подходит под описание Kickdown.
Кик-даун (kickdown) - режим в автоматической коробке передач, при котором водитель резко и до упора нажимает на педаль газа, что заставляет автомат понизить передачу для обеспечения быстрого разгона.
Господин N N написал всё абсолютно правильно. Эта кнопка-отключение четвёртой передачи и не более того. А Вы, Женя Талай, всего лишь теоретик, да и то некудышный))) Учите матчасть)