Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем здравствуйте))) Расскажите, пожалуйста, подробно как поменять колесо самостоятельно???

Danila Danila
зачем женщине забивать голову мужскими проблемами?)))) ) это же целая эпопея, тут без пол-литры не обойтись, да еще с товарищами, катры, домино))) ) потому мужики иногда и задерживаются в гараже.. . -колеса меняют самостоятельно)))))))))))))))
Aivars Saldais
Лучший ответ
эт оч сложный процесс.... карочь, беги за пузырем, накрывай поляну, щас приеду расскажу ))
Миша Кмитин
выйти на дорогу и предлагать мимопроезжающим поменятся на что нибудь
Ильяс Раев
лучше не надо, попроси когонибудь, не откажут.
Дима Луценко
На что меняем?
Дмитрий Алиев
Прежде всего рекомендую выяснить сколько весит колесо от вашего автомобиля! Например, колесо от моей машины весит 50 кг, думаю, что в подобном случае очаровательной даме браться за замену колеса бессмысленно!!!))))
для начала надо остановиться....
Иван Красиков
1. Включите первую передачу (или режим "Р" для АКПП) и стояночный тормоз. Установите домкрат под автомобиль рядом с колесом, которое нужно заменить. Если автомобиль стоит на мягком грунте, подложите под нижнюю опору домкрата широкую и твердую опору (доску размером не менее 300 x 300 x 20 мм, плоский камень и т. п.) .

2. Чтобы не испачкаться при замене колеса, наденьте перчатки и спецодежду, если они есть в вашем автомобиле.

3. С противоположной стороны автомобиль нужно зафиксировать, подложив под переднее и заднее колеса
противооткатные упоры так, чтобы поднятый автомобиль не мог сместиться вперед или назад.

4. С помощью домкрата слегка приподнимите автомобиль,
но так, чтобы колесо, требующее замены, не отрывалось от дороги. Снимите декоративный колпак (если он есть) и баллонным ключом ослабьте болты крепления колеса. Очаровательным дамам советуем для облегчения этой операции приобрести специальный
баллонный ключ с телескопической рукояткой.

5. Поднимите домкратом автомобиль так, чтобы колесо
оторвалось от дороги, после чего полностью отверните болты и снимите колесо.

6. Установите запасное колесо на место снятого, приверните крепежные болты, опустите автомобиль и окончательно затяните болты. Затяжку колесных болтов проводят крест-накрест. Во избежание повреждения диска колеса не пытайтесь "дотянуть" болты крепления колеса, нажимая ногой на рукоятку ключа.

7. Перед тем как продолжить движение, обязательно
проверьте давление воздуха в шине установленного колеса
Позвони знакомому парню и всего то!
Берешь домкрат, подсовываешь под машину (там на дне по краям есть специальные штуки на которые либо домкрат одевается, либо за них толкает) , чуть приподнимаешь машину (чтобы колесо не отошло от земли) Берешь балонный ключ и ослабляешь четыре гайки на колесе (если есть колпак с начала его надо снять) , затем поднимаешь машину дальше чтобы колесо оторвалось от земли, и отварачиваешь до конца все гайки, снимаешь колесо, одеваешь другое на его место, заворачиваешь гайки (по диагонали (верх-лево чуть закрути, низ-право, верх-право, низ лево) ) Так пока колесо не будет прокручивать, затем полностью отпускаешь машину и затягиваешь намертво все гайки. (все можно кататься)))